Страница 6

Джон Фаулз цитаты из книг - страница 6

добавила цитату19 сентября 2016 23:30

Настанет день, когда Вас призовут к ответу за все Вами содеянное. И если есть на небесах справедливость, то для того, чтобы Вас покарать не хватит и вечности.

добавила цитату15 сентября 2016 12:42

Сколько ни читай, каково бы ни было воображение, ничто не может заменить то, что видишь глазами.

добавила цитату26 августа 2016 15:07

По-моему, двадцать пять — наиболее трудный и больной возраст. И для тебя, и для окружающих. Ты способен соображать, с тобой обращаются как со взрослым. Но бывают встречи, которые сталкивают тебя в отрочество, ибо тебе не хватает опыта, чтобы постичь и усвоить их значение.

добавила цитату13 июня 2016 8:24

"...а любовь приходит к нам по разному, в разных обличьях, в разных одеждах, и может быть, нужно очень много времени, чтобы понять, принять и назвать её по имени."

Миранда
добавила цитату13 июня 2016 8:18

"...самые прекрасные в мире вещи имеют самостоятельное, не зависящее от денег значение."

добавила цитату13 июня 2016 8:17

"Бедность заставляет человека гордится своими достоинствами (и иметь их, что бы было чем гордиться), видеть ценность каких-то иных, чем деньги, вещей."

добавила цитату13 июня 2016 8:14

"- Эти "новые" - тоже бедняки. Это новая форма нищеты. У тех нет ни гроша за душой, а у этих - нет души."

добавила цитату13 июня 2016 7:51

"Ведь всё, что в мире свободного, честного, - всё это заперто на замок в отвратительных тесных подвалах! Людьми, отупеушими от равнодушия."

Миранда