Цитаты

Джон Фаулз цитаты из книг

добавила цитату25 августа 2022 4:49

В конечном счете дело не в умении, не в знании, не в интеллекте, не в везении или невезении, но в том, чтобы предпочесть чувство и научиться чувствовать.

Джон Фаулз
добавила цитату9 июля 2022 20:13

Надо лишь решиться и действовать начиная с сегодняшнего дня в настоящем, сегодняшнем, полном недостатков мире.

Джон Фаулз
добавила цитату2 сентября 2020 18:33

Бедность заставляет человека гордиться своими достоинствами (и иметь их, чтобы было чем гордиться), видеть ценность каких-то иных, чем деньги, вещей.

добавила цитату2 сентября 2020 18:33

Ничего не может быть отвратительнее, чем прятаться от жизни, которая тебя не устраивает. Но порой страшно подумать, с чем и как нужно бороться, если принимать жизнь всерьёз.

добавила цитату2 сентября 2020 18:33

Двое в пустыне пытаются отыскать не только друг друга, но и оазис, где они смогут быть вместе.

добавила цитату27 июля 2020 16:08

Если денег нет, всегда кажется, что с деньгами всё пойдёт совсем по-другому.

добавила цитату25 июня 2020 7:11

Никогда не укроюсь в башне из слоновой кости, ничего не может быть отвратительнее, чем прятаться от жизни, которая тебя не устраивает.

добавила цитату24 июня 2020 19:51
добавила цитату24 июня 2020 19:23