Страница 5

Джон Фаулз цитаты из книг - страница 5

добавила цитату30 сентября 2017 17:35

Критики будут в восторге. Они обожают полные пессимизма концы. Это доказывает им, какое мужество от них требуется, чтобы вести полную оптимизма жизнь.

добавила цитату30 сентября 2017 17:30

Люди обычно не осознают, насколько они зависят от возможности быть узнанными, ведь именно это служит им доказательством их существования.

добавила цитату5 августа 2017 11:54
добавила цитату8 мая 2017 18:11

Не трать времени на вещи глупые, тривиальные. Живи всерьез. Не ходи на дурацкие фильмы, даже если тебе этого очень хочется; не читай дешевку в газетах и журналах; не слушай чепухи, звучащей по радио или по телеку, не трать жизнь на разговоры ни о чем. Пусть жизнь твоя не будет бесполезной.

Ч. В.
добавила цитату8 мая 2017 18:11

С женщинами это редко случается.Большинство женщин стремятся к тому, чтобы уметь что-то делать хорошо. При этом они имеют в виду хорошие руки, чутье и вкус, все в этом роде. И не способны понять, что, если ты стремишься дойти до самой глубинной своей сути, форма, в которую выливается твое искусство, для тебя совершенно не имеет значения. Не важно, будут это слова, краски или звуки. Все, что угодно

Ч. В.
добавила цитату8 мая 2017 18:06

Грустить, зная, что всё безнадёжно, и из печального опыта извлекать материал для творчества.

Миранда
добавила цитату8 мая 2017 18:06
добавила цитату7 января 2017 16:28

Мы вступаем в эпоху безнравственности и вседозволенности, где самоудовлетворение вследствие роста заработной платы и расширения ассортимента доступных потребительских товаров в атмосфере ежеминутно ожидаемого апокалипсиса станет уделом если не всех и каждого, то подавляющего большинства.

добавила цитату7 января 2017 16:21

Женская половина человечества всегда влекла меня тем, что скрыто от глаз, тем, что взывает к мужскому навыку уламывать и разоблачать, — как в прямом смысле, так и в переносном.

Николас Эрфе
добавила цитату19 сентября 2016 23:31

Кроме того, мужчине важно, чтобы ему беспрекословно повиновались, а женщина должна уметь превратить беспрекословное послушание а оружие собственной конечной победы.