Страница 3

Джон Фаулз цитаты из книг - страница 3

добавила цитату24 марта 2018 12:43

Ведь скандалить, кричать на кого-то означает, что есть еще какой-то контакт.

добавила цитату24 марта 2018 12:34

Жизнь - это что-то вроде шутки, глупо принимать всерьез. Серьезного отношения заслуживает лишь искусство, а все остальное следует воспринимать иронически.

добавила цитату6 февраля 2018 9:55

Преступленье - факт, доказанный либо нет. Что есть грех - судить только Богу.

Аскью
добавила цитату6 февраля 2018 9:49

В нашем мире две справедливости: Божья и человечья. Согласно первой, ты невиновен, но по другой - преступник

Судья
добавила цитату2 февраля 2018 15:46

.. богатство уродует души и застит совесть; пока знать сего не поймет, жизнь будет сплошным проклятьем.

Джонс
добавила цитату31 января 2018 15:14

"Господь недаром укутал свое таинство покровами, но Его посредники слишком часто их используют, чтоб закрыть глаза пастве, кою ведут к невежеству и пустым предрассудкам"

Бартоломью
добавила цитату30 января 2018 11:41

Ну, я закрыл ей рот, опустил веки. Не знал, что дальше делать, пошел вскипятил чайник, выпил крепкого чаю.

Фредерик
добавила цитату26 декабря 2017 14:18

Бедность заставляет человека гордиться своими достоинствами (и иметь их, чтобы было чем гордиться), видеть ценность каких-то иных, чем деньги, вещей.

добавила цитату6 ноября 2017 21:15

Подчас любовь — это просто твоя способность любить, а не заслуга того, кого любишь.

добавила цитату6 ноября 2017 12:00

«Вспоминаю нас в зале галереи Тейт. Алисон слегка прислонилась ко мне, держит за руку, наслаждаясь Ренуаром, как ребенок леденцом. И я вдруг чувствую: мы — одно тело, одна душа; если сейчас она исчезнет, от меня останется половина. Будь я не столь рассудочен и самодоволен, до меня дошло бы, что этот обморочный ужас — любовь. Я же принял его за желание.»