Страница 2

Нил Гейман цитаты из книг - страница 2

добавила цитату12 ноября 2023 15:26

В мертвяках не разочаруешься! Они уж своё отжили. Мы не меняемся. А от вас, живых, сплошное расстройство.

Лиза
добавила цитату12 ноября 2023 15:25

– Знаешь... я столько всего наговорил Сайлесу. Он будет злиться.
– Если б он тебя не любил, ему было бы всё равно.

Никт с Лизой
добавила цитату18 июля 2023 13:06

Следует ценить каждое мгновение. А ожидание – это неуважение по отношению к будущему и настоящему одновременно.

добавил(а) цитату6 декабря 2021 20:02

...люди сами должны понять, что если они убьют кита, то получат мертвого кита.

добавил(а) цитату6 декабря 2021 20:01

И всегда останутся на земле яблоки, достойные, по мнению Адама, тех неприятностей, которые ты навлекаешь на себя, поедая их.

добавил(а) цитату10 октября 2021 19:02

...его яростный расизм был вполне безадресным: Шедвелл просто ненавидел всех и вся в этом мире, невзирая на положение в обществе, цвет кожи или вероисповедание, и не собирался делать исключений для кого бы то ни было.

добавил(а) цитату25 сентября 2021 21:27

Мы далеко не всегда помним о тех вещах, которые не делают нам чести. Мы склонны их оправдывать, укутывать в яркие обертки лжи или покрывать густой пылью забвения.

добавила цитату27 августа 2021 19:15

Научиться быть сильной и чувствовать то, что чувствуешь ты, а не кто-то другой – да, это было нелегко. Но когда научишься, потерять навык уже невозможно.

Королева
добавила цитату21 июля 2021 21:24

- Не думаю, что можно просто ходить и жечь людей, - сказал Адам. - А то люди все время бы так делали.
- Можно, если веришь, - успокоил его Брайан.

Терри Пратчетт, Нил Гейман