Сергей Лукьяненко цитаты из книг - страница 13

добавила цитату8 января 2016 2:30

Да, сослаться на то, что ты дурак, — самое безотказное оправдание.

добавила цитату8 января 2016 2:29

Такая странная вещь — речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно, хоть устно, хоть на бумаге… Есть только большая вероятность что тебя поймут неправильно.

добавила цитату8 января 2016 2:28

Любовь – стихия. Из ровно тлеющих углей можно раздуть огонек страсти, но никак не пламя любви.

добавила цитату8 января 2016 2:28

Лишь тонкая нить слов связывает разумных в единое целое, позволяет понимать друг друга. И как обидно, что, когда раз за разом пытаешься сказать что-то действительно важное — понимания не происходит. Правда у каждого всегда своя, и пустячная шутка вызовет внимание и заинтересованность, а твоя боль и печаль — останутся безответными. Разумеется, исключения бывают, но чудовищно редко.

добавила цитату25 декабря 2015 19:11

В полном соответствии с ожиданиями окружающих он утверждал, что охотиться на упырей – куда легче, чем вести физику в десятом классе.

добавила цитату15 декабря 2015 22:40
добавила цитату1 декабря 2015 0:15

...непродуманные, но благие поступки приносят больше пользы, чем продуманные, но жестокие...

добавила цитату1 декабря 2015 0:12

Много лет назад я услышал фразу, с которой никак не хотел соглашаться. Не соглашаюсь и до сих пор, хотя уж сколько раз убеждался в её правоте.
"Благо общее и благо конкретное редко встречаются вместе..."
Да, я понимаю. Это правда.
Но, наверное, есть такая правда, которая хуже лжи.

Атон
добавила цитату26 ноября 2015 4:47

Три года — это слишком мало, чтобы их прожить, и слишком много, чтобы их выдержать.

"Рыцари Сорока Островов", Сергей Лукьяненко
добавила цитату25 ноября 2015 23:13

- А что необходимо, чтобы человек сошел с ума?
- Прежде всего, его наличие.

Сергей Лукьяненко, "Императоры иллюзий"
Фото Сергей  Лукьяненко

Фото Сергей Лукьяненко

Экранизации

(реж. Тимур Бекмамбетов), 2004г.
(реж. Тимур Бекмамбетов), 2005г.
(реж. Олег Компасов), 2006г.
(реж. Олег Компасов), 2006г.
(реж. Михаил Хлебородов), 2015г.
(реж. ), 2015г.
(реж. Сергей Мокрицкий), 2018г.
Показать все(7) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100