Крис Колфер рецензии на книги - страница 2

написала рецензию9 сентября 2020 17:37

#курс_2 (Рецензия от лица автора)

«Если ты хочешь себе что-то доказать, то давай, вперёд. Нельзя жить, если от сердца откололся кусок: это превратит тебя в чудовище. Лучше быть героем собственной истории, чем злодеем в чужой»

Добрый день, дорогие читатели! Меня зовут Крис Колфер. Я очень надеюсь, что новая часть приключений Алекс и Коннера Бейли понравилась вам не меньше предыдущих. Я очень старался сделать сказочный мир ещё интереснее, добавив новых персонажей, которые вовсе не являются героями сказок. Но разве легенды не приравниваются к сказкам?

Понравился ли вам сюжетный ход с новыми мирами и раскрытие некоторых семейных тайн? А новые романтические линии? Или это напомнило вам турецкие сериалы?

Надеюсь, что сюжет книги не показался слишком притянутым за уши или слишком скучным. Ведь в нашей жизни не так уж и редки подобные случаи, не правда ли? Разве что не хватает капельки волшебства, но ради этого мы, писатели, и создаём свои творения. Ради того, чтобы вы, дорогие и любимые читатели, вновь открыли для себя волшебный мир и поверили в добро, вспомнили о своей молодости, детских шалостях и мечтах.

Надеюсь, вы прочитаете и следующие книги из этой серии. И простите меня за такой оборванный финал, но как-то же нужно подогреть интерес к следующей части! Обещаю, продолжение вас не расстроить, ведь впереди ещё столько новых приключений и встреч. И добро все равно востордествует, можете не сомневаться, а сказках и не бывает иначе!

«...возможно, суть величия вовсе не в бессмертии, славе и известности, а в том, чтобы по доброй воле сражаться во благо всего мира, даже если он против тебя»

Катя (@rina_rot)9 сентября 2020 19:27

И прощения попросил, и пообещал)) Зачтено

написала рецензию2 сентября 2020 15:06

#курс_2 (Рецензия от второго лица)

«Иногда ради благой цели приходится поступать неправильно»

Ты любишь сказки? Хочешь отправиться в Сказочную страну? Тогда усаживайся поудобнее, дорогой читатель, погружение в историю начинается прямо сейчас.

Страна Сказок вновь открывает перед тобой ворота. Ты уже соскучился по близнецам, Алекс и Коннер, не так ли? Раскрываешь книгу и чувствуешь дуновение ветерка из детства, далёкого прошлого, когда ты засыпал с книгой сказок о Красной Шапочке, Золушке и Белоснежке, не желая отпускать и прощаться с этими историями. Но вот твой шанс узнать о жизни своих любимых персонажей после слов: «Жили долго и счастливо»!

Но кроме жизни сказочных героев ты видишь, что простые дети, такие же, как ты, совершенно спокойно оказываются внутри сказок. И более того, являются внуками Феи Крёстной! Ты и не смеешь мечтать о таком! Ты уже предвкушаешь начало невероятных приключений, встречу со многими сказочными героями. И ты понимаешь, что в Стране Сказок все не так просто, раз Коннеру, распрощавшемуся с возможностью вернуться в сказочный мир, приходится найти путь для возвращения туда! Естественно, читатель осознает, что без близнецов Стране Сказок придёт конец.

В книге ты найдешь достаточное количество смешных шуточек, которые так и хочется цитировать. Встретишь и моменты, когда невольно всплакнешь, рассердишься и задумаешься. Очень много мудрых и вечных истин, которые ещё неизвестны детям и уже давно позабыты взрослыми, поэтому эту книгу ты сможешь порекомендовать всем знакомым, от мала до велика. Что, тебя удивил финал и ты стремишься начать следующую часть? Думаю, что ты не один, кто сделает так же, как и ты!

«Первый порез всегда самый глубокий, но шрам остаётся не от каждой царапины. Если всю жизнь бояться, что тебя могут ранить, ты не сумеешь жить по-настоящему. Если отгородиться от всего плохого, то и хорошего тоже не познаешь»

Катя (@rina_rot)2 сентября 2020 19:57

Молодец!

написала рецензию3 августа 2020 3:05

Заметки на полях Мастера Мисси.
Эпизод 6.1 Будущее

Если вы тут, значит логично предположить, что предыдущие части вы уже читали, поэтому если в этой рецензии я проспойлерю что-то из предыдущих частей - не обессудьте.

Эта серия такая классная, что я тяну её как могу, от книге к книге она уже не становится совсем. Многие переписывают сказки на новый лад или берут их за основу в сюжете, и я довольно много такого читала, но со всей ответственностью заявляю - эта лучшая подобная серия. Блюющая Златовласка беременная от Джека и Красная Шапочка, которая орёт, что хочет дожить до свадьбы и бесит этим Злотовласку - это так упорото и смешно, ну и оригинально само собой, такими я их ещё не видела.

И так, Алекс выяснила кто скрывается под маской Человека в маске, но он сбежал и теперь собирает армию злыдней по книгам. Всей честной компании собранной за предыдущие книги ничего не остаётся кроме как оставить его, правда для этого придётся переместиться в книги. И это тоже очень странно и упорото..и так круто! Персонажи из нашего мира в сказочном мире отправляются в сказки, воу-воу, ну не прекраснейшая ли это фантазия.
Это, пожалуй, моя любимая часть.
Страна Оз, Страна Чудес, Нетландия, Шервуд, ну и мой фаворит - Камелот, просто собрали мои любимые сказочные миры и перевернули их вверх тормашками.
Паралельно Бри раскрывает в настоящем мире пару очень неожиданных секретов, которые меняют вообще все представление. Из минусов, книга опять закончилась такой интригой, что я не знаю как сдержаться и не дочитать что там..а ведь так не хочется, тогда же история закончится..

#книжный_марафон2020

#БК_2020 (1. Книга, которую вам подарили)

написала рецензию31 июля 2020 4:59

#воины_времени

«Я считаю, что самые необычные идеи приходят в голову детям, – произнесла королева. – Будь мы такими же проницательными, то находили бы простейшие решения самых сложных вопросов прямо у себя перед носом»

Как приятно снова встретиться с давними друзьями, смеяться и переживать вместе с ними. Как всегда Алекс и Коннер попадают в новый переплёт, но как же они могут обойтись без приключения, если на кону собственное счастье и счастье близких людей!

Здесь мы встречаемся со всеми персонажами сказок: Золушка, Белоснежка, Спящая Красавица, Красная Шапочка... простите, королева Красная Шапочка королевства Красной Шапочки; милый Фрогги, неуловимые воришки Джек и Златовласка. Здесь же мы встречаемся со злыми персонажами, которых мы видим с другой стороны и которых нам хочется пожалеть, ведь злыми они стали от жизненных обстоятельств. Можно понять и главную злодейку – Колдунью, но принять её жестокий план в порабощении двух миров... довольно трудно.

Алекс и Коннер отправляются в Страну Сказок, по которой они так соскучились за последний год, и вместе с верными друзьями пытаются предотвратить осуществление коварного плана злодейки. Но получится у них или нет, я вам не расскажу! Тайна, которую не стоит раскрывать, иначе Совет Фей разозлится!

Конец книги заставил меня плакать, ибо такого развития событий я не ожидала. Слишком сентиментальной я стала в последнее время, раз плачу даже над детскими книгами. Но, вспомнив о том, что есть ещё 4 части этого цикла, я воспряла духом. Значит, приключения Алекс и Коннера ещё не завершены...

«Если есть выбор между сомнениями и надеждой, я выберу второе»

написала рецензию5 июля 2020 23:44

Очень люблю эту серию книг и перечитываю ее уже не в первый раз.

В гуще сюжета у нас двойняшки, которые оказываются в волшебном мире сказок, а он ведь знаком нам ещё с малых лет из детских книг.

Самое ценное в этой книге для меня - ощущение детства, перемещение в те времена, когда все казалось простым, когда ты верил в волшебство и существование принцесс, ведьм и различных необычных существ.

Я не в первый раз перечитываю именно первую часть, потому что она позволяет мне расслабиться, уйти от забот и побыть в теле ребёнка. Понаблюдать за приключениями близнецов, порой наивными, порой забавными.

Сейчас я хочу уже дочитать все книги этой потрясающей серии, потому что мне никак не удаётся это сделать уже пару лет. То книги ещё не вышли, то времени не было.

В общем, я готова петь дифирамбы Крису Колферу снова и снова за создание этой истории и оживление старых сказок, которые сопровождали меня все детство.

#евротур_Франция (Близнецы в сюжете)

написала рецензию1 февраля 2020 21:19

Продолжаем путешествие в страну сказок. И это прекрасно! Каждая книга несёт в себе столько нового!

На этот раз:
- Новые персонажи присоединились к полюбившимся старичкам;
- Появились новые интерпретации полюбившихся сказок;
- Продолжается история предыдущей книги, но при этом в ней миллион новых деталей

Конечно же не перестаёт радовать Матушка Гусыня, мне безумно нравится её самоирония:
"... А Матушка Гусыня... Ну она.... Даже не знаю, как её назвать.
- Бывалая, - заявила старушка. - Не люблю я, когда навешивают ярлыки." Но при этом, ещё и Коннер добавляет ярких красок своими речами)

Я прям с любовью пролистывала каждую страничку, герои стали такими родными и близкими. И честно говоря я прям жду-жду-жду, когда же доберусь до продолжения. Ведь эта часть только начало битвы. В этот раз мы только собрали все исходные данные, но самое интересное дальше...
Господин Колфер, не подведите меня!

В тоже время, не могу не отметить, что местами книга все равно наивна и совсем не логична. Невольно ловишь себя на мысли, что исправляешь сюжет и просматриваешь альтернативные варианты. А еще, мне не хватило какого-то спокойствия, чтобы остановиться и рассмотреть все вокруг, вдохнуть полной грудью и прощупать каждого персонажа. Здесь мы скорее бежим, торопимся, и все получатся вскользь. С другой же стороны, это логично, ведь по сюжету так и должно быть. Но вы же понимаете, что когда сталкиваешься с сказкой, то так нельзя?

#книжный_марафон2020
#серийные_убийцы_2_0

написала рецензию13 января 2020 19:24

#книжный_марафон2020.

Можно я буду честно? Это очень хорошая, замечательная книга для детей лет семи (если, конечно, им не надоест читать такой объём), а вот взрослым зайдёт не всем. Начиналось всё бодренько, с описания нашего мира, в котором живут одиннадцатилетние брат с сестрой. Их отец погиб в автокатастрофе, а мать пытается выбраться из нищеты, работая с утра до ночи медсестрой. Есть ещё бабушка, которая ездит по свету и читает сказки бедным детишкам в Африке и Азии. Именно бабушка отдаёт близнецам большую книгу сказок, фамильную реликвию. Пока всё хорошо, но потом всё очень стандартно: с помощью книги брат с сестрой оказываются в волшебной стране, и теперь должны отыскать путь домой.

Мне хотелось большего, чем простое «пошёл туда, пришёл сюда». Даже опасности разрешаются так быстро и просто, что не успеваешь начать переживать. Ещё хотелось бы большего переосмысления старых сказок, а так получается, что если знаешь оригинал, то и нового ничего для себя не открываешь. Самим близнецам для своего возвращения и делать почти ничего не пришлось: им все помогали, в том числе и удивительная удача была на их стороне.

Книга, может быть и хорошая, но не для моего возраста. Хочется хоть немного глубины, во многих сказках она есть.

написала рецензию15 августа 2019 22:11

#попики2

Мне кажется, у меня был передоз данной серией. Я так радовалась, что удалось ее собрать сразу и всю, что только сейчас понимаю, что это скорее всего было ошибкой. Хорошо читать постепенно и вникать в эту историю постепенно, а вот читать все и сразу - перебор.

У меня было ощущение, что я выросла из данной истории, но такого ведь быть не может, читала все истории в один год :D Здесь смешалось все, все сказочные герои, известные нам по детским мультикам и сказкам. Честно говоря, я не очень поняла смысла этой части. С одной стороны, надо поставить жирную точку на всей истории, совсем с другой, все притянуто за уши и так называемого столкновения не случилось, ну как, мне просто показалось все слишком слабоватым, особенно, учитывая тот факт, что я очень люблю книги Колфера.

Читать ли вообще серию? Я считаю, что конечно читать, только не делать это сразу. Скорее растягивать удовольствие и постепенно вливаться в череду приключений и событий волшебных сказочных историй.

написала рецензию15 августа 2019 22:07

#попики2

Одна из самых интересных частей именно в плане идеи. Отправиться в миры Коннора, ну как такое вообще в голову пришло? Именно в рамках истории такой, сама идея меня очень впечатлила и заинтересовала.

Но в основном, эта часть очень странная. Новое развитие Коннора, как героя. К сожалению, оно мне показалось не очень удачным. Коннер также показывает литературное мастерство, которое действительно впечатляет. Но... как-то слишком все это предсказуемо было. Они действительно чему-то научились из прошлых путешествий в книги, но для меня как читателя это было несколько притянуто за уши.

Немного соскучилась по старым персонажам, это часть не совсем то, что я ждала от продолжения. Все, что было в прошлых частях постепенно утрачивает прежний интерес. Я, конечно, прочту следующую часть, но мне кажется, что лучше чем было, уже не может. Главное, чтобы разрешились те вопросы, которые остались после прочтения этой части)

написала рецензию15 августа 2019 20:24

#попики2
Серии в которых больше трех книг меня пугает, но эта настолько красивая и увлекательная, что я просто не могла удержаться. И не зря! Четвертая часть оказалось не менее интересной, чем все предыдущие, даже напротив, порадовала больше, чем последняя из прочитанных.

Алекс, любимейшая моя героиня, снова грустит и у нее мало что из-за этого выходит. Брат и сестра начинают путешествие по страницам книг, которые попадают в одну, во вторую. И не смотря на то, что казалось бы это было, я все равно с интересном наблюдала за происходящим и не могла не нарадоваться их победам. Меня радует то, что появляются уже появившиеся второстепенные герои, что автор не забывает про них!

Единственное но, которое мне мешало. На самом деле, с учетом того, что я смотрю сейчас сериал "Однажды в сказке", чем дальше, тем больше я провожу параллелей. Да, истории казалось бы разные, но миры-то очень похожи и мне сложно от этого отойти. И честно говоря, я не знаю, что посоветовать тем, кто мог оказаться в моей ситуации и также постоянно что-то с чем-то сравнивать.

@chupacabra15 августа 2019 20:37

она была в списке, и я не успела ееееееееееееееее........

Asya L (@asyaa)15 августа 2019 21:02

@chupacabra, женщина, ты прочитала больше 35 книг, ты итак на коне

@chupacabra, ну хоть что-то ты не успела