Крис Колфер

27 мая 1990 г.
Кловис, штат Калифорния, США
Страна сказок

Крис Колфер родился в городе Кловис, штат Калифорния. В школе активно участвовал в театральных постановках как актёр и режиссёр, был президентом клуба писателей, редактором школьного литературного журнала, а также неоднократным победителем в различных дебатах. В старших классах он написал и поставил мюзикл «Ширли Тодд» («Shirley Todd») — пародию на «Суини Тодда» («Sweeney Todd»), где пол главных героев был изменён на противоположный по сравнению с оригинальной версией. Сам Крис сыграл в спектакле роль мистера Ловетта.

В 2009 году Колфер исполнил заглавную роль в короткометражном фильме «Russel Fish: The Sausage and Eggs Incident», который был представлен на нескольких кинофестивалях. Широкую известность начинающему актёру принесла роль подростка-гея Курта Хаммела — одного из главных героев в музыкальном телесериале «Лузеры» («Glee»). Первоначально этого персонажа не было в сценарии, а Крис пробовался на роль Арти, но Колфер так впечатлил продюсеров, что они создали нового героя специально под него. Сюжетная линия персонажа строится вокруг осознания им своей ориентации, отношений с отцом и окружающими людьми после его каминг-аута. Крис Колфер

По сериалу Курт Хаммел вступает в школьный хоровой кружок, который вся школа считает сборищем отбросов. Но талант ребят просто так не заглушить: с помощью потрясающих вокальных данных (кстати, актеры поют сами) они завоевывают множество призов на хоровых конкурсах, дружбу друг друга и понимают самое главное для подростков — чем же они хотят заниматься в жизни. За свою работу в этом сериале Крис был удостоен многих наград, но самой впечатляющей является «Золотой глобус» в номинации «Лучший актёр второго плана мини-сериала или фильма на ТВ», которую он получил в 21 год.

Помимо актерской деятельности Крис пробует себя и на писательском поприще. По его сценарию в 2012 году была снята драма «Удар молнии», где он исполнил главную роль, а также выступил продюсером. После выхода фильма сценарий был переработан Колфером в книгу. Это история о несбывшихся надеждах и мечтах, рассказанная от лица подростка, погибшего от удара молнии: о последних неделях его жизни и о том, как изменила людей вокруг его кончина. Также Колфер продал права на свой сценарий пилотного эпизода «The Little Leftover Witch», к съемке которого полным ходом идет подготовка (возможно переработают в телевизионный фильм).

В том же 2012 году издательством «Little, Brown & Company» была выпущена его первая книга в жанре фэнтези — «The Wishing Spell» (первый том трилогии «The Land of Stories»), повествующая о близнецах, брате и сестре, которые вдруг оказываются внутри книги сказок.

Удар молнии
<p>Ваша история грустная только до тех пор, пока вы не начнете на ней зарабатывать. После этого мне вас уже не жалко</p>
Добавила: lorantalassa
Удар молнии
<p>Никто не обещает, что будет легко. Может быть, это будет сложнее всего в вашей жизни, и одним, возможно, придется дольше ждать и строить планы, чем другим. Но если вам плохо живется там, где вас не принимают, и при этом вы не хотите даже попытаться переехать туда, где примут, тут вам остается винить только себя.</p>
Добавила: Rina_Gritsenko
Удар молнии
<p>– Когда от одного отнимают другое, как это называется? – спросила учительница. <br />– Воровство! – крикнул я</p>
Удар молнии
<p>Если ты до самой смерти будешь гнаться за новыми и новыми успехами, то никогда не поймешь, чего достигла на самом деле.</p>
Удар молнии
<p>Видимо, истории вообще не существует: каждый все воспринимает по-своему</p>

написала рецензию6 августа 2022 9:30

Кто бы мог подумать, что мне так зайдут эти детские сказочки! Но именно они стали идеальным саундтреком к моим прогулкам до работы и обратно. Так легко и ненавязчиво, где-то с юморком, где-то чересчур наивно, но в целом очень даже ничего)

Крис Колфер - молодой актер, решивший вдруг написать детские книжки и внезапно в этом немало преуспевший. Парень решил не париться и не изобретать велосипед, и просто взял за основу своих историй всеми уже дано известные и любимые и соединил их воедино. Это мир, в котором Золушка, Белоснежка, Спящая Красавица и все остальные знаменитые принцессы (и не только) живут все вместе, конечно, каждая в своем королевстве, но все-таки рядом, на одной земле, которые создали содружество "Долго и счастливо" и периодически встречаются на собраниях. Ну не прелестно ли?) Во время прослушивания я постояяянно ловила флешбэки из сериала "Однажды в сказке" (если вдруг кто любит классические диснеевские мультики, но не знает об этом сериале, обязательно гляньте, по крайней мере несколько сезонов, там все очень прикольно - абсолютно все сказочные герои, которых только можно вспомнить, там так или иначе появляются, ну а звезды всего этого пиршества - Злая Королева (которая из Белоснежки) и Румпельштильцхен! Да, да, плохиши всегда интереснее добрых, белых и пушистых героев)

Так вот. В этой книге главные герои Алекс и Коннер, близнецы, которые в один прекрасный момент проваливаются (в буквальном смысле) в книгу сказок, которую им оставила бабушка и оказываются в этом сказочном мире. Там они знакомятся с Фрогги, человекообразной лягушкой и начинают искать путь домой, обратно на родину, а для этого им придется побывать во всех Королевствах страны Сказок, познакомиться со многими и многими героями, сразиться с некоторыми злодеями и вообще совершить всякие разные героические поступки. В общем, шикардос!) Как раз для таких 33-летних детей как я)) Меня даже наивность и банальность некоторых кульминационных сцен не бесила, я же все-таки понимаю, что это для детей писали, а не для таких переростков как я.

#сказочные_ленивцы (13)
#жанромания

написала рецензию6 августа 2022 9:29

И снова со мной приключения Алекс и Коннера, ура!

Целый год прошел с тех пор, как они вернулись из Страны сказок. И пока Коннер был занят тем, что записывал все приключения, что с ними произошли, бедная Алекс тщетно пыталась снова открыть портал в другой мир, который все время манил ее обратно. И так бы они и жили себе дальше, в их обычном скучном мире, если бы однажды их маму не похитили! И судя по всему, похитители были явно из того, сказочного мира. В общем и целом, хоть путь их и был долог и суров, близнецам таки удалось попасть снова в страну Сказок, и они были полны решимости найти и освободить маму!

Во второй части цикла главным антагонистом будет Злая Колдунья из Спящей Красавицы, и я кстати так и не поняла, почему ее так ни разу не назвали Малефисентой, ведь очевидно же, что это она. Но нет, здесь у нее другое имя и другая история.

А главными помощниками Алекс и Коннера на этот раз будут Фрогги, Красная Шапочка, Джек (который с бобовым стеблем) и Златовласка. Такая вот разношерстная компания. Вообще, главный ржач для меня в этих книгах пока связан с вопросом, что автору сделала Красная Шапочка?) Вот абсолютно все герои у него более-менее нормальные, даже злодеи, и только Шапку он написал ну такой ТП-шкой, что просто помереть можно) Зато с нее всегда можно поржать, иногда прямо в голос. Она одновременно самый любимый и самый невыносимый персонаж цикла)

Что мне еще нравится в этих книгах (пока только двух прочитанных, но то ли еще будет), это попытка показать, что злодеи тоже люди. И нет абсолютного зла, бессмысленного и беспощадного, все они приходят к этому пути не от хорошей жизни. А кому-то даже удается в итоге исправиться. Это вообще самые трогательные моменты для меня лично. Ну а те, кто исправляться не хочет, получат свое на орехи, не волнуйтесь) Это же все-таки детские истории, они обязаны заканчиваться хорошо) Хотя в этой части не обошлось и без драмы в конце, так что я с нетерпением жду, что будет дальше.

P.S. Матушка Гусыня - это просто топ!) Колфер ее так ярко изобразил, что я прямо в красках смогла себе ее представить и поржать)

#сказочные_ленивцы (6)

написала рецензию21 декабря 2021 20:35

Ожидания (как вы понимаете, несбывшиеся): безбашенные друзья уходят в отрыв в перерыве между школой и колледжем. Ведь когда ещё, если не сейчас? И как вишенка на торте - с ними в путешествие отправляется их кумир! Актёр, которого обожают миллионы людей. Их приключения должны стать просто незабываемыми и самыми крутыми на свете.

Теперь перейдём к реальности: друзья оказались не такими уж и друзьями. Иначе трудно объяснить, почему они не делятся друг с другом самым сокровенным, важным, тревожащим. Они никому не доверяют и держат все свои секреты при себе. А ещё никакие они не безбашенные. Больше похожи на ботаников-отличников, всегда и во всем соблюдающие правила. Какое уж тут веселье... Это было бы образцово-показательное для родителей путешествие подростков, если бы не Кэш Картер - известный актёр, по непонятной причине решивший поехать с ними. Уж он - то внёс в планы идеальных детей свои искрометные и немного противоправные коррективы.

Не понравилось, что сюжет постоянно идёт по проторенной дорожке: одна и та же ситуация происходит с каждым героем по отдельности. Это скучно и однообразно. Слезливо-слащавый финал тоже не понравился.

#БК_2021 (Книга, написанная известным человеком)

написала рецензию15 ноября 2021 21:04

#БК_2021 (11. Книга, написанная известным человеком)

Мне понравился цикл «Страна сказок», поэтому и все книги, выходящие параллельно основной истории, но составляющие одну сказочную вселенную, я тоже читаю. А уж обойти историю Матушки Гусыни и вовсе было нельзя. Этот персонаж - главная изюминка всего цикла.

Так кто же она? Как она сдружилась с Феей Крестной? И почему ее называют Матушкой Гусыней, если она не птица? И почему она перемещается на Лестере?)) Эта книга ответит на все вопросы. В свойственной ей разухабистой манере Матушка Гусыня описывает свою жизнь. А так как время в сказочном мире течёт с другой скоростью, то периодически, попадая в наш мир, она сталкивается с разными эпохами.

Так она была музой и возлюбленной Леонардо да Винчи. Да-да музой, ведь кто-то же его вдохновил создать средство, позволяющее человеку летать. Ещё она была подружкой Анны Болейн. Нет, не жены Генриха Восьмого, ведь женой должна была как раз стать Матушка Гусыня. Но женщины, даже если они подруги, так коварны… Но даже и к лучшему, наверное, что не стала).

На протяжении всего дневника мы видим, как наша героиня идёт по мировой истории, участвует в культурных и политических событиях всего мира. Естественно заканчивая демонстрациями о равенстве и толерантности. Но читать это все весело. Как впрочем и все похождения и рассказы Матушки Гусыни.

@neveroff15 ноября 2021 23:27

Прикольно. Надо почитать этот цикл, наверное.)

@ekaterin_a15 ноября 2021 23:35

@neveroff, уж не знаю, как тебе покажется цикл, но Матушка Гусыня однозначно очарует)) она выпивает, нарушает все правила и приличия и разговаривает с таким едким сарказмом, что я, наверное, книгу о ней ждала даже больше, чем продолжение основных частей)

@neveroff16 ноября 2021 11:30

@ekaterin_a, она мне уже нравится, похоже))
Значит, с нее и начну.

написала рецензию20 января 2021 23:59

Игра на Ридли - это все замечательный повод дочитать начатые циклы историй. Наконец я добралась еще до одной части Страны Сказок.

Коннер и Алекс уже не мелкие несмышленыши, а 15-летние подростки. А Страна Сказок уже не умиляет своей сказочностью - в ней все плохо, краски сменились плачем и горем, люди страдают и боятся, правители свергнуты, а новые не внушают никаких позитивных мыслей.

Эта часть максимально непохожа на все остальные. В ней переплелось все, что только можно. Здесь киборги стоят рядом с пиратами, суперегрои сражаются вместе с волшебными персонажами. Как такое получилось? Очень просто, Коннер и Алекс продолжают путешестовать по сказочным историям. Правда в этот раз автор всех повествования - сам Коннер.

Казалось бы, что может быть проще, нежели понять, убедить и перетянуть на свою сторону собственных вымышленных персонажей? А вот что - понять самого себя. Каждая история, в которую попадают близнецы - это маленькая частичка души Коннера. И на самом деле остальное повествование и переживания за других героев теряется на этом фоне. Коннер - ключевой персонаж. В его вымышленных историях мы видим взросление мальчика, переживания, личные раны, да и вообще все, что в душе и мозгу парня. Кажется, будто мы попалив голову Коннера и в каком-то метафорическом виде увидели все, что его терзает и волнует. С одной стороны это интересно, с другой - надоедает. Хочется больше Страны Сказок, больше волшебства и магии. И вообще, мне однозначно не хотелось переключаться на пиратов, киборгов и супергероев. Я мечтала встретиться с полюбившимися старушками, феями, троллями и прочими жителями Сказочного мира. А вот их было предельно мало.

А еще, очень мало было забавного. Мне очень нравились предыдущие части истории именно юмором. Здесь же было всего несколько моментов, которые заставили меня улыбнуться. И то, только потому что они напомнили о поведении матушки Гусыни. А она не может оставить равнодушной, правда?
Но вот читать ли историю дальше - однозначно да. Мне кажется стоит поставить точку, ведь концовка говорит о том, что самое интересное все таки ждет нас впереди. Хочется верить, что это будет светлое окончание, но кто знает, кто знает....

#полуночный_экспресс

@ekaterin_a23 января 2021 21:25

@niro_san, мне первые больше понравились, чем последние парочка.
Кстати, @chupacabra, из похожих читала и мне понравился цикл Дом секретов. Не читала?

@chupacabra23 января 2021 21:47

@ekaterin_a, а мне кажется в конце ты просто привыкаешь так к героям, что прощаешь некоторые вещи автору))

Неа, Дом секретов не читала, но давно в хотелках. Стоит почитать?)

@chupacabra23 января 2021 21:47

@niro_san, первые явно интереснее, соглашусь с Катей)

На странице представлена биография автора Крис Колфер, который родился 27.05.1990 в Кловис, штат Калифорния, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Крис Колфер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Крис Колфер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Struck by Lightning: The Carson Phillips Journal, Возвращение Колдуньи, Stranger Than Fanfiction. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Крис Колфер.