Страница 6

Анна Джейн рецензии на книги - страница 6

написал(а) рецензию8 августа 2014 19:29

Ну что я могу сказать, типичная любовная история. Ни в виде книги, ни в виде фанфика (чем эта история изначально и была), нет ничего оригинального или захватывающего дух. Сказка для четырнадцатилетних девочек, о красивой и светлой любви, и вроде бы с препятствиями, интригами, и всякое такое.

Обычно, после прочтения, я могу охарактеризовать героев, тут это практически невозможно. Ну, помню, были девушка и парень, первую обозвали Бурундуком, второго Смерчем, ибо он весь такой хороший и положительный, все ему помогают (действительно все(!), толпами прям, от бомжа до крутых дядь, какую бы ерунду он не попросил сделать). Это все, я больше не могу ничего о них сказать, только то, что они творили всякий бред во имя любви. Меня даже юмор тут разочаровал, так как я лучше воспринимаю сарказм, иронию, тут же, как в средненьких комедиях.

Вообще, это мой второй опыт прочтения книг, которые изначально были фанфиками (первой была нашумевшая «50 оттенков..» , вот не хотела про нее писать, но как вспомню сколько недочетов…в общем будет еще одна рецензия)), и опять неудачный. Совершенно тривиальная история, о большой и чистой любви, вышедшей из дружбы. Не могу не заметить, что автор явно пыталась внести какую-то новизну (за что я приплюсовала к 5 еще один балл), впрочем, ей не очень удалось.

Не знаю, с какой целью это произведение было написано, в любом случае, по моему скромному мнению, достичь ее у автора не получилось. А домучив, только из вредности, книгу, как я думала целиком, я поняла, что это только первая часть, а вторую я читать не буду. Я понимаю, что, возможно, эта история написана для легкого чтения, но честно говоря, есть много книг, более подходящих для этого.

написала рецензию9 июля 2014 18:08

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию25 июня 2014 16:36

читала я эту книгу долго, непривычно долго. но она мне очень понравилась. красивая история о любви и даже не одна, а несколько и сразу. все они переплетаются по ходу сюжета и создают целостную картину происходящего со всеми героями. так же можно отметить и то , что в произведении рассказывается не только "любовь морковь и все дела", автор пытается донести чувства , переживаемые каждым персонажем, а так показать причину их возникновения. вот с этим есть небольшая проблема. в книге есть одна главная история несколько вторичный, тем не менее автор показывает в подробностях и эти истории любви. также часто описывает одни и те же события несколько раз, просто передавая их через разных персонажей. еще , на мой совсем неопытный взгляд, подробное описание прошлого и настоящего практически каждого из героев было в некоторых моментах лишним и просто просматривала их и вчитывалась особо.
в общем книга интересная и захватывает в первых страниц, так что я даже во время сессии ее читала. просто читайте и наслаждайтесь происходящим с героями книги.

написала рецензию23 мая 2014 23:05

Эту книгу я взялась читать, когда решила, что хватит с меня серьезных произведений и пора немного отдохнуть. А для отдыха как нельзя, кстати, подходят легкие любовные романы, наподобие этого.

Сюжет. Уже с первых страниц я втянулась в чтение, и даже пыталась подсчитать какое же количество тараканов сидит у меня в голове (уж больно интересный способ выбрала автор для подсчета «двинутости» человека). Далее, огибая препятствия в виде в какой-то степени ненужных рассказов главной героини о людях, которых в романе почти нет, я добралась до самой сути. Не могу не сказать, что телевизор – вещь коварная, ведь если бы две подруги не сидели однажды вечером, щелкая каналы, то навряд ли они познакомились с группой «На краю» и не нашли бы столько приключений на свои пятые точки. Люди, будьте бдительны с зомбоящиком!
Изюминкой романа является юмор. Если вы не сноб, то обязательно будете смеяться на протяжении всей книги. Но помимо юмора, в данном произведении присутствуют и такие моменты, от которых, лично мне, хотелось плакать. А ведь главное в книге то, насколько автор смог дотянутся до струн души читателей, поиграть на их нервах и даже выдавить слезу и дикий смех. У Анны Джейн это получилось на славу.
Основная деталь романа – музыка. Если вы любители рока, то вы точно станете фанатами таких групп как «Red Lords» и «На краю», даже если они всего лишь часть богатого воображения автора. Также за душу возьмут и стихи, мелькающие в романе.
И, естественно, главная загадка произведения: Антон и Кей – действительно разные люди, либо один человек - как кажется на первый взгляд, страдающий раздвоением личности, Кейтон? Если вам интересно узнать ответ, то смело начинайте читать!

Также хотелось бы отметить особо полюбившихся мне героев. Эти две девушки, две лучшие подруги, навсегда останутся для меня образцом настоящей дружбы – Катрина Радова и Нина Журавль.

Катя. Простая, ничем не примечательная студентка, в отличие от своей же подруги, но очень добрая, наивная, и… не совсем успевающая в учебе. Хотя, я б поменяла их местами с Журавликом, виной тому – стереотипы. Стоит также упомянуть о семье этой героини, но много не скажешь о них, ибо это надо самим прочитать: настолько по-доброму сумасшедших людей я давно не встречала. На первый взгляд Катрина Томасовна кажется человеком, которого легко сломать, который тащится позади яркой подруги, и которая не имеет своего мнения. Но это только кажется, ведь как говорится, внешность бывает обманчивой. На самом деле эта девушка сильная. Кто сказал, что если добрый, значит слабый?

Нина. Вот уж полная противоположность Кате! Блондинка снаружи, а внутри тот еще слегка (ну, как слегка…) зловредный сорванец. Поначалу меня немного раздражали ее грубые словечки, фразочки, поведение и то, как она командовала Катей. Но совсем скоро на место раздражению пришло другое чувство – симпатия. Одним словом, хотела бы я себе в подруги такого неугомонного и боевого Журавлика. Момент на качелях в старой школе, где эти девушки учились, очень запал мне в душу. Крепкая дружба, готовность постоять друг за друга… Пожалуй, именно из-за этого я еще больше полюбила этот роман.

«Музыкальный приворот» - первая книга, которую я прочитала у Анны Джейн. На этом я останавливаться не собираюсь и надеюсь, что другие книги этого автора будут не менее увлекательными и цепляющими за душу.