Страница 5

Анна Джейн рецензии на книги - страница 5

написала рецензию14 октября 2016 16:32

#Муз1_5курс

Совсем ничего не имею против young adult произведений, и (по секрету) иногда с большим удовольствием их читаю, также не сторонюсь и тех, что размещены в рунете до их опубликования. Но сие произведение просто довело меня до состояния дикого непонимания как такое можно написать? Как такое можно спокойно читать? Зачем и кто вообще решил это опубликовать в бумаге???

Я поклонница рока и с уважением отношусь к любому направлению музыки, так же как и к их фанатам, поэтому меня совершенно разозлило, что автор пишет, что людям с хорошим музыкальным вкусом не может нравится тяжелая музыка. Ну как так?

Герои книги просто раздражают, то это какие-то «фифы» «на понтах», пьющие и дерущиеся, матерящиеся как сапожник, то слишком «синие чулки», все такие суперталантливые, на дорогих машинах, выступающие в модных клубах и прочее. Интересно, автор вообще знакома хоть с одним исполнителем хоть какой-то группы? Все такое оторванное от реальности, какие-то детские мечты и представления о жизни, которая автору совсем не знакома.

И совсем забыла упомянуть, что читать просто невыносимо, противный и неестественный язык повествования, глаза б мои не видели таких книг! И я даже не могу представить, что у нее есть продолжение, а оно есть! Скажу честно, я ее не дочитала, не смогла. И для меня было просто открытием что это не единственное произведение автора, она достаточно плодотворна, но меня теперь не за какие коврижки не заставят прочитать ни одного ее произведения.

Валюшка (@dpakoshka)14 октября 2016 16:41

Второй экзамен сдан. Знала бы, что автор пишет в этой книге такое: "Людям с хорошим музыкальным вкусом не может нравится тяжелая музыка." - ни за что не включила бы в список...

@margaret_88814 октября 2016 17:12

Валюшка (@dpakoshka), ну тут же как лотерея, пока не начнешь читать не узнаешь, эхх...

Соня Кантор (@skantor)14 октября 2016 17:14

Так вот я и узнала, что у меня оказывается плохой вкус в музыке. Только что такое хороший вкус?...
Очень рада, что в итоге не взяла эту книгу)

написала рецензию18 сентября 2016 13:35
Против ветраАнна Джейн

Анна Джейн – одна из моих любимейших писательниц и каждая ее книга приносит мне немного счастья.

“По звездам” – это вторая часть серии “Северная корона”. И она так же прекрасна, как и все другие Анины книги. Похоже, этот автор просто не в состоянии меня разочаровать. Настолько мне близки по духу ее произведения.

Книги Анны – это всегда любовь, юмор, творчество, немного (или много?) криминала, приправленные ненавязчивой мистикой. Все ее книги связаны между собой. Это как грандиознейшие кроссоверы сериалов Вселенной DC (кто понимает, о чем я, хдд). А я, к слову, обожаю кроссоверы (и машин это тоже касается:D). Мне нравится, как в каждой новой ее книге я ненадолго встречаю уже знакомых и столь полюбившихся мне персонажей. Это не дает их забыть. Ведь всегда приятно неожиданно встречать старых друзей, верно? Еще в Аниных книгах довольно популярны флешбэки. И да, их я тоже обожаю. Короче, люблю все, что способно встряхнуть сюжет и читателей, заодно. А Аня делает это превосходно.

Свои истории она наполняет множеством персонажей и каждому отведена своя роль, даже если и совсем мимолетная. Всё и все связаны. Вот только доходит это до нас не сразу. А иногда и не за одну книгу, или даже не за одну серию! Она – мастер создавать интриги. Вы часто можете встретить в сюжете множество подсказок, но, скорее всего, даже не обратите на них внимания. И только в самом конце все встанет на свои места и все кусочки пазлов соберутся. Ее книги довольно объемны, зато и прописано все великолепно. Ничуть не затянуто, все в меру. Да мне вообще их всегда мало! Я бы не отказалась и от большего количества страниц. Лишь бы их написала Аня!

А еще меня всегда удивляло, как она может менять отношение к своим героям. То ты их любишь, то ненавидишь. Но ты точно не равнодушен ни к кому! Все ее книги посвящены любви, но вот в сюжете ей отведено не так уж и много места. Тут вообще есть все спектры человеческих эмоций и отношений. И все прописано удивительно красочно и захватывающе.

Пожалуй, единственный минус, это ее такие идеальные мужские персонажи (с кучей недостатков, между прочим!). Серьезно, надоело уже влюбляться во всех ее героев, да еще и разом!

Ну а в целом, это – грандиознейшая вселенная, в которой судьбы персонажей переплетены так тесно, что пока разберешься, что к чему, и нарыдаться успеешь, и насмеяться, и напереживаться. Я знаю, что большинство из вас не знакомы с ее творчеством. Но, пожалуйста, попробуйте почитать. Дайте себе шанс найти еще одну любимую писательницу.

написал(а) рецензию1 августа 2016 20:09

Профиль писательницы Анны Джейн я случайно увидела в одной социальной сети. Прочитала парочку цитат из её произведений. В тот момент мне хотелось какого- нибудь легкого чтения, для отдыха. Первой книгой как раз была "Музыкальный приворот".
Книга была скачана и я приступила к чтению. Книга была очень объёмной - как для любовного романчика. НО я проглотила её буквально за несколько дней. Это была не совсем обычная любовная история... Тем более,что теперь наконец-то появились русские авторы такого высокого качества. Я плакала и смеялась вместе с главной героиней)))
Ещё один большой плюс этой книги - это дружба. Женская дружба. Подруга главной героини Нина - она настоящая стервочка. Ну обожаю я книги, где героини стервочки.
Вообщем, в итоге я удовольствием буду читать обещанное продолжение.

написала рецензию29 мая 2016 14:14

Дочитала я эту серию и я вся такая в восторге!

Не думала, не гадала, что в мои преклонные годы так меня затянет история про Смерча и Машеньку. Это прям такая девочковая история, но я страдаю, что все закончилось, а страниц то было немало.

Эх, где б найти такого Смерчика, просто поглядеть, да немножко пощупать. Девочки, он такой, такой идеальный…Я чуть электронку слюнями не закапала, нельзя ж так издеваться то над нами смертными.

Маша видимо застряла в переходном возрасте вся такая из себя развязная, грубая, но в нее такие чудесные парни влюблялись…я негодую. А что говорить про ее орла и головастиков, потешные кстати и внутренняя богиня героини из 50 ОС даже рядом не то что не стояла, просто не валялась.

Не знаю, что на меня повлияло, то ли весна, то ли гормоны бушуют, но мне полюбились все герои серии. И было бы мне лет 13-14, то рыдала бы белугой, что с такими не знакома. А так просто утираю слезы умиления, умиление кстати зашкаливает, пойду проверюсь на адекватность.

В общем, автор, пиши еще! Хлопаю отчаянно в ладоши, всем спасибо!

Яна (@skerty)10 июля 2016 9:17

@malinka-kartinka, меня отпустило уже ))))

@malinka-kartinka10 июля 2016 10:44

@skerty, а "Музыкальный приворот" не читали?
А я еще пока пребываю в мимишности )))

Яна (@skerty)10 июля 2016 14:08

@malinka-kartinka, еще пока не добралась, но в планах есть )

написала рецензию6 июля 2016 12:14

Я не знаю, почему мне так полюбилась эта книга. Вроде все в ней очень наивно и просто. Порой приторно и мимишно до одурения. Но хотелось читать дальше еще и еще.

Забавные, порой не совсем правдоподобные приключения. Мальчик Ветер, мачо- Смерч. Просто сказочный герой какой-то. До жути идеальный. И красивый, и романтичный и учится хорошо, память фотографическая. Конечно же куда без страданий, несчастная потерянная любовь, о которой он хочет забыть, потому что слишком больно. Событий в жизни несмотря на его молодые годы очень много.

А потом на его пути встречается сумасшедшая девушка, сумасшедшая по доброму конечно. Просто очень дерзкая, напоминает подростка со своими метаниями. Но несмотря на всю ее дерзкость и детскость поклонники у нее один краше другого.

Пусть история и наивная, но очень-очень милая, после такой книги хочется улыбаться.

написала рецензию3 июля 2016 7:34
Отстань от моей мечтыЕкатерина Васина

Кто читал у автора Музыкальный приворот или Мой идеальный смерч и вам понравилось, то можете смело браться и за эту книгу Анны Джейн. Она написана совершенно в том же стиле. С той же легкостью, юмором и молодежным азарством. Если кто не читал и не знаком с этим автором, то имейте в виду, выше перечисленные книги для любителей подростковых современных любовных романов от нашей российской писательнице, непонятно почему взявшей себе псевдоним на иностранный лад. Хорошо хоть действительность в книге российская, а не как у большинства подобной литературы на сегодняшний день, где все представлено на американский манер. Дело не в том, что я против Америки или чтобы наши соотечетсвенники писали об этой стране. Просто иногда на такие вещи печально смотреть.

Собственно, что касается сюжета, то он банален до невозможности, а герои порой глупы до крайности. Даже сказать, если честно, уже нечего. Две молодые студентки влюбляются в одного парня. И именно это их мечта. И именно эту мечту они не хотят делить ни с кем. И вы думаете эти две героине устроют войну из-за какого-то парня? Возможно, если только этой мечте не было бы на столько все равно на этих девиц. Но как же быть со своей мечтой? И тут и начинаются весёлые приключения девушек. Суть истории: молодые девушки, а вы уверены, что именно этот молодой человек любовь всей вашей жизни? Не влюбляйтесь только во внешний образ и присмотритесь повнимательнее к окружающим. Ну что ж, хоть какой-то, да смысл у книги есть.

Мой вердикт: глупенько, но смешно и нескучно. А обложка так вообще без комментариев...

#доза_допинга (О)

написала рецензию9 марта 2016 21:33

«Это тепло только на одну ночь. Оно потом исчезает или вовсе превращается в стужу. А мне нужно вечное тепло.»
Захотелось почитать что – то легкое, простое и душе согревающее. Поставив ставки на эту книгу, я не прогадала.
Как и любой любовный роман «Мой идеальный смерч» оснащен любовью, интригами и все возможными передрягами, которые охватывают главных героев.
Что касается сюжета, то он вернул меня в суматошную, неспокойную студенческую жизнь. Но к сожалению, у меня, студенческой любви не было, и даже никак интриг, как пишут в разных книгах и рассказывают бывшие студенты. Но так как, я еще не совсем старенькая, хотелось бы что – то подобное ощутить на себе.
Меня удивил конец романа, я предполагала, что будет Happy End, но, по – моему мнению, как – то не закончено все, я даже немного огорчилась, что вот так вот раз и все. Хотелось бы узнать, что случилось с остальными героями, и совпадают ли замысла автора с моими догадками.
И еще, понравилось, что книга не напичкана пошлостью, как сейчас это часто бывает. Были какие – то «мягкие» моменты, но все в меру, все выдержанно.
Если хотите отдохнуть от заумных книжек, и окунуться в молодость, то советую эту книгу.
Но повторно бы не перечитывала.
#М2_2курс
#ВысшаяМатематика

написала рецензию8 марта 2016 22:35

Но повторно бы не перечитывала.

написала рецензию1 апреля 2015 15:18

На протяжении всей первой части про меня можно было сказать: "Ежи плакали, кричали, но продолжали есть кактус." Меня корежило, ломало, но прекратить чтение не могла. Всю книгу мой внутренний Станиславский срывал глотку криками "Не верю!" Гиперидеальный, космически красивый, запредельно умный, невероятно вежливый гг-й. Гг-ня - похоже, с задержкой психического развития и воспитанием Маугли, чье хамство старательно пытались обозвать храбростью и повышенной коммуникативностью. Про стандартную систему принц и Золушка даже не вспоминаю. И пусть во второй части всему этому есть объяснения, но хоть немного-то реальности героям можно было бы нарисовать! Но знаете, что? Несмотря на весь этот кошмар, книга мне понравилась. Человек, который умеет настолько беззаветно и сказочно любить не может не привлекать. Жаль так бывает только в книжках. И да, думаю, когда-нибудь я рискну перечитать эту книгу снова. Возможно даже очень скоро.

написала рецензию30 ноября 2014 14:35

История продуманная, милая и увлекательная. Это роман о любви и жизни, пусть и наивный, чем-то напоминающий сказку, но, безусловно, молодёжный. Не стоит искать в нём какого-то очень глубокого смысла или подтекста, но это и не книга-однодневка, в ней есть над чем задуматься, есть, что вынести из неё. Думаю, что каждая девушка мечтала о любви и строила планы. Книга именно о такой любви, какую мы хотели бы видеть, когда все трудности и недоразумения растворятся в итоге, и останется счастье.

Для меня знакомство с творчеством Анны Джейн началось именно с "Идеального смерча", и сейчас я продолжаю читать автора. Каждая книга — о любви и жизни, лёгкая, интригующая. Несмотря на то, что сюжет, в общем-то, можно предугадать, интересно наблюдать за героями, угадывать, в какой момент что-то случится, как именно поведут себя герои. Можно отметить и очень хороший, грамотный язык, игру словами как безусловный плюс творчества Джейн.

"Идеальный смерч" — книга очень смешная, весёлая, временами лёгкая, временами серьёзная, с налётом мистики и вместе с тем очень реальная. Это красивая, полная переживаний история любви двух людей, сведённых "случайно" довольно-таки судьбой. Помимо основной линии раскрываются линии других персонажей, что делает повествование ещё более интересным и не позволяет читательскому вниманию ослабнуть.

К тому же, тем, кому особенно полюбились второстепенные герои, не стоит расстраиваться с концом книги: Анна Джейн не забывает своих персонажей и прописывает некоторые из линий отдельно в новых книгах, рассказывает о том, что было дальше.

Однозначно, яркая и запоминающаяся книга для проведения времени с удовольствием.

#Тайные_сокровища_Ридли