Страница 4

Анна Джейн рецензии на книги - страница 4

написала рецензию19 июня 2018 17:35

В романе слишком много текста и в этом главный ее недостаток. "Музыкальный приворот" долго поддерживал мой интерес, даже несмотря на некоторые глупые моменты и наивные рассуждения героини, но к концу первой книги фальшь и скука слишком отчетливо стали проявляться на страницах. Но все же поставила 7 баллов произведению и решила с продолжение повременить.

Подростковая история с популярным сюжетом выбора между нежным, добрым однокурсником и популярным, красивым солистом рок-группы. Известная пословица про двух зайцев не подойдет для романа и Катрин не стоит об этом беспокоиться. А вот главная интрига шита белыми нитками и видна невооруженным глазом. Правда героине правда открылась лишь на последней странице и мое мнение о ней так и не изменилось. Глупая и наивная, бесхребетная и поддающаяся влиянию, будь то сестрице, подруге, дяде и конечно же новым знакомым. Абсолютно белый персонаж - неинтересный и слишком простой.

Не буду слишком строга к истории ведь до конца еще очень далеко и может быть все наладится и персонажи реабилитируются в моих глазах.

написала рецензию9 июня 2018 15:06

Это. Было. Потрясающе. Это было настолько круто, что я читала каждую свободную минуту. И я никак не ожидала, что вторая книга окажется настолько круче первой.

Ярослав и Настя. Наблюдать за их противостоянием - одно сплошное удовольствие. Не хватало только попкорна. Эти двое способны рассмешить кого угодно. А после обмена телами я и вовсе ухахатывалась так, что мама не горюй. Обожаю их.

Безумно нравится магическая составляющая произведения. У Аниных историй обычно всегда присутствует капелька мистики, но в "Искрах" она занимает весомую долю сюжета. Это интересно и крайне увлекательно.

Второстепенные герои тоже достаточно интересные, как и всегда. У всех какие-то тайны, интриги, до которых все никак не можешь докопаться.

Мне искренне жаль, что 3 часть будет финальной. "Мы искры" не входила в список моих любимым Аниных серий до этого момента. А теперь я от всей души не хочу прощаться с героями и их историями. Надеюсь, последняя часть по объему будет не меньше предыдущей, а лучше даже больше.

написала рецензию11 октября 2017 17:00

Вот и закончилась серия, с которой все началось. С одной стороны, в душе поселилось умиротворение. А с другой, немножко грустно. Ведь если бы не «Музыкальный приворот», я бы могла так никогда и не познакомиться с творчеством Анны , которое люблю всем сердцем.

На самом деле, от этой книги я ожидала немного другого. Мне хотелось напряженного любовного треугольника, но, похоже, это не про Катю. Немного раздражали ее отношения с Антоном. Все эти ванильные сопли не по мне.

Дико порадовало все страницы, посвященные Келле и Нине. Серьезно, они – лучшие. Не знаю, откуда у нашего автора такой своеобразный словарный запас, но наделить Ниночку таким лексиконом – это просто гениально. Хоть выписывай ее фразочки, только, боюсь, блокнота не хватит все зафиксировать. Искреннее спасибо Анне за их пару. Они божественны.

Очень порадовал небольшой раздел о Филе и Рэне. Это было сильно. Их история заслуживает отдельной книги.

Ну а теперь о моей главной любви. Кезон. Я обожаю этого чувака. Что бы он ни творил, какие гадости бы не совершал – не могу охладеть к нему. Этот персонаж настолько интересен, настолько сложен и противоречив, что просто вух. Многие считают его антагонистом, но только не я. Он тот, в чьей голове действительно хочется покопаться. Детально изучить каждую мысль, каждое решение. Да что говорить. Просто он – мой любимый персонаж тетралогии. Теперь жажду серию о нем.

В общем, пусть «Музыкальный приворот» и не самая любимая моя серия у Анны, но она первая. А потому – самая важная. И я благодарна автору за нее.

написала рецензию6 июля 2017 14:54

Ну наконец-то я домучила эту книгу. Произведение, на мой взгляд… на любителя. На любителя странных психологическо-мистических триллеров, происходящее в которых осознать практически невозможно.

Честно говоря, если хорошо знаком с творчеством Анны Джейн, но не знаешь автора этой книги, то ни за что не догадаешься, что данная история написана ее руками. Я бы точно не догадалась. Язык, стиль, сама манера – все чужое. Незнакомое. Не нашла я в этой книге присущей Аниным произведениям теплой атмосферы. Впрочем, она и сама назвала этот триллер творческим экспериментом. На мой вкус, он не удался. Но многим, как я могу судить по отзывам – понравился.

Так о чем же все-таки данная история? Лично я так и не нашла ответа на этот вопрос. Потому что практически с первых страниц не могла понять, что происходит. Это какой-то плохо читабельный трэш. Все, что происходило с главной героиней, способно вызвать взрыв мозга. Просто представьте, что вы читаете, и не понимаете, что творится. Практически до самого конца не ясно, какой-же все-таки жанр у “Кошмарных снов, любимая”. Весь этот бред является дико странной и не вписывающейся в сюжет мистикой или же все-таки все дело в психическом расстройстве Джесс?

В общем, это очень и очень странная история. Я такие, откровенно говоря, не люблю. Может автор и понимает, что она наворотила в сюжете, но я точно нет. И мне не верится, что остальные смогут, так сказать, проникнуться подобным “творческим экспериментом”. Короче говоря, я разочарована.

Рената (@tinuviel)6 июля 2017 15:49

Забавно, мне после Вашей рецензии захотелось узнать, что же там за кошмары )

Ria (@alexandria)6 июля 2017 16:39

@tinuviel, рискните))

написала рецензию3 июля 2017 14:10

Знаете выражение, в котором говорится о неспособности начать читать новую книгу из-за слишком сильного погружения в предыдущую? Я очень редко испытываю это чувство, но после каждой книги Анны Джейн оно накатывает на меня снова и снова, настолько сильно ее творчество находит отклик в моем сердце.

Помню, как в далеком 2014 году, будучи еще на 1 курсе универа, я от скуки зашла в книжный и стала осматривать полку за полкой в поисках чего-то новенького. Так в моих руках и оказалась довольно объемная книга неизвестного автора с забавной аннотацией. Зачем-то я все-же купила ее, а потом в кафе показала подруге и мы вместе посмеялись над моим выбором. Этой книгой оказалась первая часть “Музыкального приворота”, и именно так я открыла для себя творчество Анны, еще и не подозревая, что она станет одной из моих любимых отечественных писательниц.

Время идет, первая ступень университета, как и некоторые Анины серии, окончена, а “Музыкальный приворот” все еще со мной. И как же я рада, что эта часть была не последней.

В “На волнах оригами” мы наконец-то можем в полной мере насладиться гармоничными отношениями Катрины и Антона и еще больше узнать наших любимых персонажей. К тому же, автор познакомила нас с еще одним представителем “Лордов” (если вы, конечно, читали “Северную корону”), который не может не вызывать отдельный интерес. Назревает что-то супер интересное и драматичное, поэтому я уже обливаюсь слюнями, глядя на обложку следующей части, выход которой не за горами.

Очень порадовали взаимодействия Нины и Келлы. Пусть их было и немного, зато какие! Обожаю эту горячую парочку и безумно жду продолжения их истории.

Также забавно было познакомиться с братом Антона и его невестой. Как же хорошо, что Анна умеет постепенно вводить новых персонажей, гармонично вписывая их в историю, создавая тем самым все больше сюжетных линий и случайных неслучайностей. Вообще, именно за это я так высоко и ценю Анино творчество. То, какие связи она создает, прописывая судьбы своих персонажей, не может не вызывать восхищения. Эта особенность ее произведений действительно покоряет. Не представляю, что творится в голове у этой женщины, и как она сама не путается в своих фантазиях, но это действительно ее изюминка. И отдельное ей спасибо за возможность мельком заглянуть в прошлое Фила и Рэна. Люблю этих братьев.

В общем, безумно жду следующую часть и очень рада, что меня тут дожидается “Кошмарных снов, любимая”. Надеюсь, она будет так же прекрасна, как и все предыдущие книги Анны.

написала рецензию21 ноября 2016 13:03

#ВиМ1_4курс
Еще одна очень не плохая книжка в моей копилке, которую можно смело ставить на полку книг для подростков.Просто и легко нам рассказывают о жизни подростков,волей случая скооперирывавшихся для достижения одной цели.И все действительно ровно так, как написано в аннотации.Она любит своего принца, он любит свою принцессу.Но иногда нужно совсем немного,чтобы понять-оглянись,и увидишь,что твой король рядом.А под совсем немного я поразумеваю : Гонки на мотоцикле, подставы и шутки различной степени тяжести,слежка, комические ситуации, разговоры, множество второстепенных лиц и конечно щепотка магии любви. Всего ничего,но чтобы рассказать эту историю вполне достаточно.
Из положительных сторон могу смело выделить легкий сюжет,отличный слог, не замудренные диалоги.Вполне живая и яркая главная героиня разбавляет своим криком(Ну не замечает она,как переходит на крик, что лично мне очень знакомо) всю атмосферу минорности.А красавчик Смерч добавляет того самого шарма, которого не хватает в противоположно наблюдаемой нами паре.
Для затравки могу сказать, что все не так банально,как кажется,и иногда поднимаются очень даже глубоко философские вопросы в книге.Но для того,чтобы понять,каким образом в простой книге для тинейджеров могла появиться философия- стоит прочесть книгу.
Несколько отрицательных моментов в книге конечно есть.Первое - это довольно быстрая смена декораций.Хотелось бы больше разобраться в ситуации,понять, найти ответы на вопросы, но ты уже мчишься куда-то на другой конец города,и режим он-лайн конечно накладывает свой отпечаток.Второе-это Абсолютная харизма Главного героя.Иногда она меня просто убивала.Ну не может вот так вот Парень всем абсолютно нравиться, все с ним хотят дружить,он просто золотой и волшебной пылью в добавок покрыт,как топпингом. Так что слащавость конечно же бывает зашкаливает.
Но опять же,это с какой стороны смотреть. Я уверена, если хотите расслабиться с книгой, а так же , вы без претензий на сложный ,лихо закрученный сюжет ,книга сто процентов для вас

Анчи (@kleo)29 ноября 2016 18:19

Доп №1
Давно лежала в хотелках, но подросткового чтива сейчас пруд пруди, поэтому навряд ли буду читать)

@kleo, да и книга то не особо выдающаяся, она не плоха, в своем секторе, но ничего выдающегося)

написала рецензию14 ноября 2016 11:18

Этот музыкальный приворот так меня приворожил в своё время, что оторваться не могла, не дочитав и остальные части. И понравилась книга сколько не сюжетом, который порой зашкаливал от неправдоподобности и этакой молодежной "крутости", а юмором. Юмор здесь тоже не сказать, что серьёзный, но зато очень легкий и прикольный - молодежный, что полностью соответствует жанру young adult. Сам язык очень простой, в основном состоит из диалогов, поэтому книга очень быстро читается, хотя объём не малый.

О чём книга? О любви, молодости и музыке. В особенности о музыке. Главный герой солист музыкальной рок группы. И тут он знакомится с простой девушкой. Или она с ним знакомится. Тут очень сложный вопрос. И начинается … нет, не любовь. Черте что начинается! Бразильский сериал отдыхает. Тут столько побочных героев и ответвлений. С одной стороны хорошо – автор не стал зацикливаться только на двух «влюбленных», с другой – слишком много порой казалось всего и всех.

В отличии от моих одногруппников, моя рецензия не отрицательная, а большей частью положительная, потому что как ни странно книга мне понравилось. Посмеялась: и над героями, и над автором. Тут главное, если решили взять книгу в руки нужно иметь в виду, что вас ожидает рассказ … как бы сказать, чтобы не обидеть автора… рассказ от подростка что ли. Представьте двух молоденьких девчонок 13-15 лет, обсуждающих вчерашнюю вечеринку. Вот что-то похожее.

@lerochka14 ноября 2016 14:26

90@lanalana, не, для меня как раз сюжет важнее. Но может быть дело в том, что 90% книг у меня аудио и поэтому на слух не особо разбираю насколько коряво текст написан

@lanalana14 ноября 2016 14:29

@lerochka, ну, это же замечательно! Я и в жизни люблю попридираться, а это не так уж и хорошо)

Медведь (@anastasia_roja)14 ноября 2016 18:22

Умница! Доп №3!

написала рецензию13 ноября 2016 17:59

Книгу читала ещё в начале этого курса, но только сейчас решилась на то, чтобы написать рецензию. Боюсь, если бы я это сделала раньше её забанили б за большое количество нецензурной лексики.
В книге мне не понравилось абсолютно все, включая открытой концовки с её последующим продолжением, до вопросов, которые писательница мурыжила на протяжении всей книги, но так и не удосужилась ответить.
Я буквально через каждые две страницы смотрела, сколько мне еще осталось читать эту белебурду и каждый раз со стоном понимала, что оооочень много.
Было более чем понятно, кто скрывается за обликом неуверенного в себе одногруппника и только одна мысль была в голове: «насколько же нужно быть тупой чтобы этого не замечать (потому что искренне считаю, что смена всего лишь причёски и напяливание очков ничего не даёт если общаешься с человеком продолжительное время) и каким же нужно быть неадыкватом, чтобы так кардинально (в характере) перевоплощаться и ловить от этого кайф.
О минусах книги я могу много чего рассказать, но для того чтобы не растягивать рецензию, дальнейшие минусы перечислю по пунктам:
- постоянный накал страстей, невероятное количество восклицательных знаков.
-тупая, бесхребетная героиня.
- очень, очень много информации, которая совсем не нужна. К примеру, взамен того чтобы просто написать к примеру, Катя пошла спать писательница пишет, что Катя встала, начала передвигать ноги, описала как она это делает, что при этом чувствует, про что думает и только после этого Катя доходит до кровати, садится, потом ложится а потом только засыпает. Ну вы меня поняли.
-побочные линии приветствуются, но не когда одна и та же ситуация повторяется несколько раз, к этому всему добавляется вообще никому не нужные воспоминания не о чем, а потом еще снова та же ситуация только уже от третьестепенного героя.
-тупая, злобная и неадекватная подруга и, если Катя общается с ней у нее самой не все дома.
-невероятный пиар группы «на краю» при том, что великий гугл выдает, что она существует (совпадение? Не думаю).
Из всего прочитанного для себя сделала только два вывода – я переоценила возможности писательницы и все, я наконец вышла из полугодичного книгозапоя подобных книг за что отдельное спасибо писательнице.

@tatuys13 ноября 2016 18:21

@rina_rot, это был тихий ужас))) для полного счастья не хватило только, чтобы все ее передвижения были описаны по второму и третьему кругу другими персонажами))

Яна (@skerty)14 ноября 2016 5:48

У меня такой тихий ужас со Стеклянными книгами вышел, но я в итоге психанула, поняла что описания ни о чем мне надоели и бросила, хотя больше половины прочитала (((

А от Анны Джейн не ожидала такого)))

@tatuys14 ноября 2016 18:13

@skerty, аналогично)) а что со Стеклянными книгами? Вроде по описанию ничего так, сойдет. Слишком печально?

написала рецензию24 октября 2016 19:58

#Х1_3курс

Видимо у меня случилось помутнение рассудка или так подействовал нечитоз, после которого захотелось лёгкого ненапрягающего чтения. Других причин, по которым я выбрала из списка именно эту книгу, мне трудно найти. Ну, а если серьёзно было интересно узнать, что же такое нужно сочинить, чтобы получить звание «Звезда Рунета» и издать своё творение в бумаге. Со вторым более-менее понятно. В самом начале читаем благодарность Диме Билану за помощь в публикации. Здесь всё ясно.

Если говорить о самой книге — она никакая. Язык на уровне школьника-троечника. Много стилистических и логических ошибок да просто коряво написано, так во дворе не очень умные подростки общаются. Кажется, что редактор просто отложил рукопись в сторону, потому что здесь легче всё переписать, чем исправлять ошибки.

Главная героиня Катрина, которая и рассказывает эту историю, единственный адекватный человек среди идиотов. Об этом она и сообщает в самом начале, описывая родственников и друзей. Каждый из них ходячий стереотип. Подруга Настя — охотница за богатыми мужиками. Младшая сестра Нелли — анимешница. Старший брат — компьютерщик с красными глазами. Папа — современный художник. Молодящийся дядя метросексуал, сильно смахивающий на голубого. Описывать их подробно не стоит. Нужно только вспомнить все известные стереотипы о подобных типах людей. А ещё есть подружка Нина с внешностью ангела и речью пьяного грузчика. Катрина конечно же скромница, глаза не красит, по клубам не шляется, слушает исключительно классическую музыку, а рок просто за музыку не считает.

Суть всего этого романа в том, что Нине очень понравился один из рок-музыкантов и она отправляется к гадалке, чтобы его приворожить. И всё завертелось... на месте. Все куда-то ходили, о чём-то говорили, и эта вода заполняет большую часть страниц.

Конечно, каждый может писать всё, что хочет и читать каждый может, что нравится, но называть это бестселлером и самой популярной рукописью Рунета! Это выше моего понимания.

Соня Кантор (@skantor)24 октября 2016 20:38

@lanalana, про анимешников просто смешно. У меня много знакомых любили в свое время анимэ, и что-то ни от кого не слышала японских словечек через раз. А анимэ вроде как разное есть) Но стереотипы надо холить и лелеять, а то как ещё звездой рунета станешь)

@loki24 октября 2016 20:54

в этом рунете скоро с*ать сядешь, а подтираться дадут самой популярной рукописью. Потому что больше ничего нет. Только самые популярные рукописи на каждом шагу

Медведь (@anastasia_roja)30 октября 2016 18:32

Есть одна моя любимая песня Танита Тикарам "Помутнение рассудка". Вот впредь пусть будет только приятное помутнение)))

Экзамен №1!

написала рецензию17 октября 2016 10:24

Я уже знакома с творчеством Анны Джейн, очень мне полюбилась серия «Мой идеальный смерч», которая была проглочена и вызвала какой-то невероятный восторг. Вот не знаю, чем меня цепляют ее книги, ведь они прям какие-то девочковые и мимимиметр мой шкалит. Раньше и не подозревала, что меня такие истории могут зацепить.

Белые искры снега большая для меня по объему книга, читала я ее три дня и такого огорчения не испытывала давно. Я была уверена, что вся история уложится в одну книгу и когда поняла, что будет продолжение, мне хотелось плакать. Потому что сейчас вопросов у меня больше, чем ответов. Очень многое еще не раскрыто и не понятно.

А началось все с того, что вначале рассказывалось, что двое поменялись телами. Интересная для меня тема. Всю книгу ждала, что будет рассказано, как это произошло. НО! Не дождалась. Т.е. все эти много-много страниц нам только рассказывали частичку о героях, об их приключениях.
Я уже в конце начала подозревать, что я этот обмен телами придумала, но он был, я проверила.

Итак, есть девушка Настя, самостоятельная, храбрая, которая почему-то живет вдали от родных, снимает квартиру на пару с геем. Конечно же, есть друг, который в нее влюблен, но который все никак не решается открыться. А еще есть парень Ярослав, с которым повезло однажды столкнуться Насте. И они мягко говоря друг друга не взлюбили, всю книгу воюют, но жизнь (а точнее призрак) их все время сталкивает. Дада, это не простая история о борьбе этой пары, здесь много мистики, призраки, какой-то там орден, кто-то охотится за таинственными предметами. Каша еще та.

Но, что привлекает – все герои ярко и подробно прописаны, начинаешь представлять, как они выглядят, какие у них характеры. Персонажи очень живые, кто-то вызывает уважение, кто-то недоумение, а некоторые просто смешные и нелепые.

Очень жаль, что вторая часть еще не дописана. Потому что я желаю знать:
1. Что случилось с Дариной (призрак) и за что она так не любит Алену (подруга Насти).
2. Что Алена замышляет (почему встречалась с родственником Насти, что она мутит по поводу Жени – влюбленного в Настю).
3. Как Ярослав оказался в своей семье (или он родной сын)
4. Как произошел обмен телами
5. Кто отец Насти (но здесь я уверена на 95 %, что знаю)

Как итог, я вообще не понимаю, почему мне так понравилась эта Санта-Барбара, но хотелось бы поменьше воды в следующей книге, а то иногда уставала от множества деталей и описаний.
#конкурс_новинок

@tatuys20 октября 2016 9:58

Мне тоже понравилась книга мой идеальный смерч и я была высокого мнения об Анне Джейн, но буквально дня два назад дочитала музыкальный приворот...в общем, до сих пор не решаюсь написать рецензию т.к. кроме непечатных слов у меня другого нет для нее((

Яна (@skerty)20 октября 2016 15:34

@Tatuys, ты меня пугаешь, там все так плохо?)))

@tatuys20 октября 2016 17:24

@skerty, скажем так: последние пол года я решила вспомнить старость и зачитывалась этим жанром. После этой книги мне больше не хочется даже видеть подобные книги((