Роберт Стайн рецензии на книги - страница 5

написал рецензию3 ноября 2014 18:30
Лучшая подругаРоберт Стайн

И вот, мои хэллоуиновские выходные со Стайном начались... И первая книга комом. Довольно-таки сильно разочаровала, несмотря на то, что я заранее снизил планку своей читательской претенциозности едва ли не до уровня плинтуса, потому как прекрасно знал о незатейливости этих книжек. Обычно Стайн умеет вплести в простенькую канву сюжета хотя бы несколько интересных полудетективных моментов и достойно завершить его жутковатой концовкой. По мне так в данном случае ему это не особо удалось. Логические связи были безбожно оборваны, симпатии не вызвал ни один герой, и даже образ самого яркого по сравнению с другими персонажа был тусклым и малопонятным. А желаемый эмоциональный эффект у меня, как у читателя, так и не был достигнут. Если вы хотите тряхнуть стариной и подергать свои нервишки его книгами, выбирайте любую другую, мой вам совет :)

написала рецензию31 октября 2014 11:15
Дьявольская кровьРоберт Стайн

Как же я радовалась, когда наткнулась на эту книгу у себя дома! Не счесть сколько таких вот книг, на которых раслывающимися буквами написано «Ужастики» было у меня в детстве, но вот сохранилась только одна – отличный сюрприз под Хеллоуин!

Читать ее сейчас – одно сплошное удовольствие, важен даже не банальный предсказуемый сюжет, который в таком возрасте просто не может произвести впечатление, а воспоминания! Это как найти случайно свой старый дневник, перечитать его со смехом над самим собой и пережить некоторые моменты своей жизни заново.

Кстати автор Роберт Стайн что-то вроде Донцовой в мире детских ужасов, книг у него не счесть, все в принципе чем-то похожи и незамысловаты, никакой особо сильной смысловой нагрузки не несут, но они и не для этого пишутся, я называю подобную литературу «разрядкой для ума».

Не рискну кому-то рекомендовать книгу и вообще эту книжную серию, пожалуй, потому что это тот редкий случай, когда произведения себя изжили, современным детям такое вряд ли придется по вкусу, «новенькие» взрослые навряд ли захотят такое читать, если только найдется парочка человек, ностальгирующих так же как и я, то можете покопаться на полках в книжных магазинах, а еще лучше поискать старые пыльные и потрепанные экземпляры в библиотеках, уверена, парочку точно найдете.

Пожалуй, я все же приурочу эту рецензию к флэшмобу #Тайные_сокровища_Ридли, хотя в действительности это мое личное сокровище, машина времени, дающая возможность окунуться в прошлое

написала рецензию31 октября 2014 11:08
Игра в невидимкуРоберт Стайн

Меня несло прямо на зеркало.Прямо на свет,отраженный в стекле.
И этот свет тянул меня к себе.Все ближе и ближе.

Книга о том что игры на чердаке не всегда могут закончиться хорошо,особенно если вы нашли там зеркало,которое было спрятано там долгие годы.У ребят сразу возникает множество вопросов:"Кто поставил зеркало на чердак?Почему его спрятали в потайной комнате за дверью,запертой на засов?Чье это зеркало?"

И как оказалось,обычное на первый взгляд зеркало,может сделать тебя невидимкой.Как можно устоять перед такой возможностью?Ведь теперь-то вы точно сможете подглядывать за девчонками, разыгрывать друзей и пугать соседей!А если зеркало сломано?Не зря же его спрятали в потайной комнате на чердаке...А вдруг его потому и убрали,что в нем что-то такое разладилось,какой-то магический механизм...

Читайте эту книгу и узнаете,что ждет ребят,после того как они стали превращаться в невидимок и к чему это может привести.

написала рецензию23 сентября 2014 10:02

Очередная захватывающая история Роберта Стайна,с захватывающим сюжетом и неожиданной развязкой.Главные герои конечно же дети,которые попали в неожиданные приключения,сами того не желая.

Данная история повествует о четырех ребятах Кристине,Лили,Ларри, Мэнни, о их приключениях,которые происходят с ними в школьное и послешкольное время.

Однажды когда друзья гуляли на улице они нашли бутылек,со странной надписью "Мгновенный загар", и они, ни у кого не спрашивая,и никому ничего не говоря, намазались им , захотев получить ровный солнечный загар.Могли ли они тогда предположить,что с ними произойдет в дальнейшем.

Что же ждет друзей ,пожалеют они что намазались кремом или наоборот будут рады,что узнали неизвестные до этого обстоятельства.Какие тайны расскажут им родители?
Эти и многие другие подробности вы можете узнать в данной истории.

написала рецензию23 сентября 2014 9:35

Как и большинство ужастиков этого автора,эта история начинается с того,что семья решает переехать в новый дом,который остался им в наследство от дальнего родственника,о котором они давно ничего не слышали.

И конечно же как и во всех старых домах,там есть старый, темный и пыльный чердак. И на том чердаке обнаруживается,вы не поверите,новенькое блестящее пианино, причём настроено оно оказывается просто идеально.

Но кому понадобилось прятать новое пианино,да еще и на старом пыльном чердаке?

Случайно ли его забыли или намеренно оставили прежние владельцы дома?

Кто играет на нём каждую ночь одну и ту же странную,манящую мелодию?
Почему учитель музыки так восхищается своим единственным подопечным , который кроме гаммы ничего и играть-то не умеет?Где остальные ученики школы?

В общем, читайте очередной ужастик Роберта Стайна, и всегда помните, что посещать загородную музыкальную школу ночью бывает весьма небезопасно,ведь никто не знает,что ждет тебя в этой пугающей темноте.

написала рецензию23 сентября 2014 8:17

Это еще одна страшилка оказавшаяся в списке прочитанных мною книг.

Кукурузные поля всегда казались мне какими-то таинственными и пугающими,особенно,когда их показывают в некоторых американских фильмах с сельским пейзажем 90-х годов.

Ребята,как и многие друге дети из города приехали на летние каникулы к любимым бабушке и дедушке.

Каждый год они очень дожидались этой поездки,ведь впереди их ждет целое лето развлечений о чем еще только можно мечтать,захватывающие истории дедушки, вкусные пирожки и булочки бабушки, рыбалка, и многие другие летние развлечения.

Но в этом году все не так как прежде,даже солнечные лучи не могут развеять сумрак,который повис над фермой.
Очень много странного и непонятного для всех живущих там теперь происходит. Черная магия или чьи-то злые шутки?Кто пытается напугать ребят?
Что же напугало обитателей фермы,что заставило коров давать плохое молоко?И какая таинственная сила заставляет пугала гулять в полночь по кукурузному полю?

Найдут ли ребята ответы на эти вопросы и выход из данной ситуации вы узнаете,прочитав эту историю.

написал рецензию12 августа 2014 8:37
Тайная спальняРоберт Стайн

...бойтесь своих желаний - они ведь могут и сбыться!
Так и случается, когда Ли встречает очаровательную девочку-призрака.
После переезда Ли преследуют неприятности: на чердаке нового дома кто-то шумит, любимая игрушка светится по ночам, да еще и школьная королева задалась целью сделать ее жизнь невыносимой... Как бы Ли хотелось, чтобы все снова наладилось! И особенно, чтобы эта вредная, вредная, ВРЕДНАЯ девчонка наконец оставила ее в покое... и, кажется, ее новая призрачная подруга не против помочь... но какова будет цена за осуществленную мечту?
С книгами Стайна я познакомилась давным-давно, ещё когда училась в средних школьных классах. Читаешь и в голове рисуется сюжет, как будто кино смотришь. Неплохой такой триллер, это я к чему, к тому, что вполне в духе Стайна, мне нравятся его книжки, даже сейчас спустя n-ое количество лет, я порой снова не прочь почитать, когда скучно, в поезде скажем. Сюжеты разные, не приедаются, и интерес снова на месте. Хотя, надо признать, что доля ужаса в книгах присутствует, местами бывает жутковато. Не соглашусь с мнением, что эти книги для подростков, отнюдь, эти книжки для всех, кто любит захватывающие сюжеты, детективы и триллеры.

написала рецензию30 марта 2014 14:59
Лучшая подругаРоберт Стайн

Мое "криминальное прошлое":)
Думаю, у многих были стопки книг Стайна) Это мои первые книги,которые я начала поглощать в нереальных количествах,требуя добавки. Никакого смысла, сюжет не сложный, читается на одном дыхании. Сейчас мне кажется,что психику мне они подпортили, но считаю, что без них я бы так не втянулась в мир книг. Сейчас с ностальгией вспоминала каждую из них, названия вызывали бурю эмоций и детские впечатления. Стайн - мастер своего дела, с первых страниц уже окунаешься в этот мир, начинаешь забывать где вымысел,а где реальность.