Артуро Перес-Реверте цитаты из книг - страница 4

добавила цитату23 мая 2017 13:48
добавила цитату20 апреля 2017 13:57

Жизнь – приключение на фоне размытого пейзажа, пределы которого постоянно изменяются, где границы – нечто искусственное, где все может завершиться и начаться в любой момент, или может вдруг кончиться – внезапно, как удар топора, кончиться навсегда, на никогда. Где единственная реальность – абсолютная и окончательная – смерть. Где мы сами – не более чем крохотная молния между двумя вечными ночами.

добавила цитату15 ноября 2016 10:57

Ведь мы не выбираем себе друзей: это они нас выбирают. Или порви с ними, или уж принимай такими, как есть.

добавила цитату26 июля 2016 1:14

Теперь и дети, и молодёжь, да и все остальные, чёрт возьми, - люди без родины, которые вечно пялятся в телевизор.

добавила цитату26 июля 2016 1:12

Сегодня, когда повсюду царит серость и люди утратили способность фантазировать... Когда никто уже не восхищается чудесами, как публика былых эпох, читавшая романы-фельетоны, та публика, что в театре освистывала предателей и устраивала овации рыцарям без страха и упрёка. К несчастью, таких аплодисментов нам больше не услышать, теперь так воспринимают искусство лишь дети и простаки.

Борис Балкан
добавила цитату14 декабря 2015 20:45

Защищать память — значит защищать свободу. Только ангелы могут позволить себе роскошь быть просто зрителями.

Грис Марсала
добавила цитату6 октября 2015 17:03

Но святотатсво немыслимо без веры...Только верующий способен совершить его и осознать, что именно он совершает, оценить ужасный смысл поступка

Флавио Ла Понте
добавила цитату6 октября 2015 16:56

Он был бы честным полицейским, даже хорошим полицейским. если бы ему не приходилось кормить пятерых детей, жену и отца-пенсионера, который тайком таскал у сына сигареты.

Автор
добавила цитату6 октября 2015 16:49

Мы, испанцы, только в одном превосходим других: лучше всех получаемся на картинах Гойи