Артуро Перес-Реверте цитаты из книг

добавил цитату15 августа 2019 11:18

Математическая природа шахмат, придает этой игре особый характер. Наверное, специалисты определили его как садоанальный... Вы знаете, что я имею в виду шахматы как борьбу между двумя мужчинами, борьбу, что называется, вплотную, в которой возникают такие слова, как агрессия, нарциссизм, маступбация... Гомосексуальность.

Сесар
добавила цитату6 июня 2019 12:54

Бог прощает то, чего нельзя прощать, он безответствен и непоследователен. Он не кабальеро.

Хайме Астарлоа
добавила цитату13 августа 2018 0:29

...наступает момент, когда смотришь вперед, а видишь только то, что позади..

добавила цитату13 августа 2018 0:28
добавила цитату13 августа 2018 0:28

Мир - трудное место со сложными правилами, где каждый играет роль, которую ему назначила судьба. И выбор не всегда возможен.

доктор Рамос
добавила цитату13 августа 2018 0:27

Вы удивитесь, узнав, насколько сильным бывает человек, которому нечего терять, кроме самого себя.

добавила цитату13 августа 2018 0:25

Преимущество книг в том, что заключенные в них жизни, истории, размышления становятся твоими; закрывая книгу, ты уже не тот, каким был, открывая её.