Артуро Перес-Реверте цитаты из книг - страница 3

добавила цитату12 августа 2018 23:58

... временами жизнь бывает так прекрасна, что становится непохожей на жизнь.

добавила цитату12 августа 2018 23:57
добавила цитату12 августа 2018 23:56

правильная последовательность такова: сначала любишь, потом думаешь, что любишь, и наконец перестаешь любить или любишь воспоминание.

добавила цитату12 августа 2018 23:55

существование - путь, который надо пройти, а идти означает беспрестанно делать выбор. Либо то, либо другое. С кем жить, кого любить, кого убить.

добавила цитату12 августа 2018 23:53

... чем больше людей ты любишь, чем больше их около тебя, тем уязвимее ты становишься.

Сесар Бэтмен Гуэмес
добавила цитату12 августа 2018 23:50

Когда живешь против закона, нет другого выхода, кроме как работать честно.

Сесар Бэтмен Гуэмес
добавил(а) цитату10 июля 2017 0:28

— Не будь вульгарной, принцесса. — Его взгляд был исполнен искренней и потому необычной наивности. — Эти ужасные определения не приведут ни к чему.

Сесар
добавил(а) цитату10 июля 2017 0:23

Что же до Фердинанда Альтенхоффена, то, донесись эхо этой славы до того бельгийского или французского монастыря, где, наверное, покоятся его кости, они, без сомнения, заплясали бы от радости под своей пыльной плитой.

Автор
добавила цитату23 мая 2017 14:32

...Что касается меня,то я знаю только то,что я ничего не знаю. А когда хочу узнать, ищу в книгах,потому что книги забывать не умеют.

добавила цитату23 мая 2017 14:29

А ведь когда нужно до чего-нибудь докопаться, книга поможет скорее, чем реальный мир: в книгах всё раз и навсегда закреплено и не зависит от досадных случайностей.