Этель Лилиан Войнич цитаты из книг - страница 3

добавила цитату1 апреля 2015 11:33

Я боюсь... темноты. Иногда я просто н е м о г у оставаться один ночью. Мне нужно, чтобы рядом со мной было живое существо... что-то осязаемое. Темнота, кромешная темнота вокруг... Нет, нет! Я боюсь не ада! Ад — это детская игрушка. Меня страшит темнота в н у т р е н н я я... там нет ни плача, ни скрежета зубовного, а только тишина... мертвая тишина.

Этель Лилиан Войнич
добавила цитату4 ноября 2014 12:41

В жизни совершаешь столько ошибок,а когда они откроются,понимаешь,что это совсем не так важно,да и ничего на свете не важно.

добавила цитату4 ноября 2014 12:20
добавила цитату4 ноября 2014 12:17

Это право младенцев и богов,и всех беззащитных и избранных:они берут нашу радость и разбивают её вдребезги,а мы потом утешаемся осколками.

Молли
добавила цитату4 ноября 2014 11:51
добавила цитату3 ноября 2014 19:13
добавила цитату31 октября 2014 19:38

– Неужели вам никогда не приходило в голову, что у этого жалкого клоуна есть душа, живая, борющаяся человеческая душа, запрятанная в это скрюченное тело, душа, которая служит ему, как рабыня? Вы, такая отзывчивая, жалеете тело в дурацкой одежде с колокольчиками, а подумали ли вы когда-нибудь о несчастной душе, у которой нет даже этих пёстрых тряпок, чтобы прикрыть свою страшную наготу?

добавила цитату29 октября 2014 20:04

Ничто не изменилось с того дня, когда он был полон жизни. Ни одна из повседневных мелочей не стала иной оттого, что человеческая душа, живая человеческая душа, искалечена насмерть. Всё это было и раньше. Струилась вода фонтанов, чирикали воробьи под навесами крыш; так они чирикали вчера, так они будут чирикать завтра. А он… он мёртв.

добавила цитату28 октября 2014 7:18

-Что толку в клятвах?Не они связывают людей.Если вы чувствуете,что вами овладела идея,-это все.А иначе вас ничто не свяжет.

Артур
Фото Этель Лилиан  Войнич

Фото Этель Лилиан Войнич

Экранизации

(реж. Котэ Марджанишвили), 1928г.
(реж. Александр Файнциммер), 1955г.
(реж. Николай Мащенко), 1980г.

Лучшие книги - Топ 100