Этель Лилиан Войнич цитаты из книг

добавила цитату3 мая 2018 3:48

"Людям, которые ко всему безразличны, легко быть самоотверженными, потому что во всём мире нет ничего, чем бы они дорожили."

добавила цитату16 августа 2016 17:55

Видимо, жизнь повсюду одинакова: грязь, мерзость, постыдные тайны, тёмные закоулки. Но жизнь есть жизнь – и надо брать от неё всё, что можно.

добавила цитату21 марта 2016 16:43

« Религия отличаются одна от другой лишь внешними симптомами. А сама болезнь — это религиозная направленность ума, это потребность человека создать себе фетиш и обоготворить его, пасть ниц перед кем-нибудь и поклоняться ему. Кто это будет — Христос, Будда или дикарский тотем — не имеет значения. »

добавила цитату18 января 2016 11:41

Камень, лежащий на дороге, может иметь самые лучшие намерения, но все-таки его надо убрать.

добавила цитату7 января 2016 15:57
добавила цитату7 января 2016 15:57

Даже и две минуты не хочу быть серьёзным, друг мой. Ни жизнь, ни смерть не стоят этого.

добавил цитату25 октября 2015 20:39

Что толку в клятвах? Не они связывают людей. Если вы чувствуете, что вами овладела идея-это всё. А иначе вас ничто не свяжет.

добавил цитату25 октября 2015 20:38
добавил цитату25 октября 2015 20:37
Фото Этель Лилиан  Войнич

Фото Этель Лилиан Войнич

Экранизации

(реж. Котэ Марджанишвили), 1928г.
(реж. Александр Файнциммер), 1955г.
(реж. Николай Мащенко), 1980г.

Лучшие книги - Топ 100