Элли Брош

Элли Брош - американская художница и блогер.

Элли Брош провела ранее детство в Калифорнии, в возрасте 7 лет переехала в Айдахо. В 2010 году перебралась в Орегон - по ее словам, "возможно, это лучшее место на Земле". Училась в Университете Монтаны. Имеет двух собак и нескольких крыс, которые периодически появляются в ее комиксах. В декабре 2012 года вышла замуж за Дункана Хендрика (Duncan Hendrick). Согласно ее блогу, они впервые встретились в июне 2004 и начали встречаться в марте 2005.

Элли Брош - автор невероятно смешного и суперпопулярного блога Hyperbole and a Half («Гипербола с половиной»). В основном блог состоит из комиксов, посвященных историям из детства автора, а также различным проблемам, с которыми сталкивается Брош в своей повседневной жизни (от необходимости каждый день ходить на работу до депрессии и личных переживаний). Большую часть картинок сделана в программе Paint в нарочито небрежной манере. Своей популярностью блог во многом обязан таким сайтам, как reddit и Digg, а также социальным сетям, пользователи которых охотно делятся ссылками на посты Брош. Кроме того, картинки из Hyperbole and a Half часто ложатся в основу интернет-мемов. Так, популярным мемом, стало, например, изображение женщины с метлой в руках и подписью CLEAN ALL THE THINGS! («Чистить все!»), а также изображение пушистого коричневого монстра по имени Alot. Имя монстра является пародией на распространенную ошибку в написании слова «a lot» («много»), которое в Сети часто пишется слитно.

В октябре 2013 года Элли выпустила книгу, в которую вошли как ее новые работы, так и комиксы, уже успевшие стать своеобразной интернет-классикой — The God of Cake («Бог пирога»), Adventures in Depression («Приключения в депрессии») и Dogs Don’t Understand Basic Concepts Like Moving («Собаки не понимают таких базовых понятий, как движение»).

На странице представлена биография автора Элли Брош, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Элли Брош. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Элли Брош. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Гипербола с половиной, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Элли Брош.