Современная зарубежная литература

Современная зарубежная литература Современная русская литература

Только настоящие книголюбы знают, что большинство современных коммерческих фильмов основаны именно на удачном литературном произведении. Начиная приключениями агента секретных служб Джеймса Бонда и заканчивая нашумевшей недавно эпопеи о мальчике-маге Гарри Поттере – все эти известнейшие кинопостановки являются всего лишь экранизацией книжных историй. И, по признанию большинства, далеко не всегда кинофильму удается передать атмосферу, царившую на страницах книги. Поэтому современная зарубежная литература так и привлекает всех читателей и почитателей искусства. Ведь среди этих книг можно найти произведения на любой вкус – от триллеров с социальным подтекстом до книги про любовь подростков, современные зарубежные версии остроумных историй о вечных ценностях. Но в любом случае, современная зарубежная литература – лучшее воплощение современного художественного слова. Именно поэтому современная зарубежная литература - что почитать не спрашивает. Любой томик из данного раздела находит поклонников во всем мире, благодаря не только интересным сюжетам и качественным персонажам, но и совершенно естественной актуальности – ведь авторы живут одновременно с нами.