Клэр Пули

В настоящий момент информация о Клэр Пули подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Клэр Пули, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Клэр Пули, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Клэр Пули.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию10 сентября 2023 23:48

#дом_дракона

«Насколько хорошо вы знаете живущих рядом с вами людей? Насколько хорошо они знают вас?.. Каждый лжет о своей жизни. Что произойдет, если вместо этого говорить правду?..»

Казалось бы, простые слова. Но сколько смысла, сколько возможностей они в себе таят! Действительно, только представьте, сколько человек мы встречаем каждый день. На улице, в общественном транспорте, в магазине, на работе… Лица мелькают мимо нас и порой мы даже не останавливаем на них свой взгляд. А ведь каждый встреченный – это человек. И не просто человек, а человек со своей собственной историей, которую, возможно, нам просто необходимо прочитать!
Но как это сделать, ведь не будешь рассказывать о себе или расспрашивать каждого встречного? А Джулиан, один из героев этой книги, нашёл выход. Он просто взял и написал свою историю в самой обыкновенной тетрадке. И оставил её в кафе в надежде… На что? Что его заметят, увидят, поймут? Так тетрадь попала к Монике, а потом… Ну, вы же прекрасно понимаете, что Моникой дело не ограничилось?
Человек находил тетрадь и узнавал нечто важное. Оказывается, рядом живут такие же люди и у каждого из них своя проблема. Никто не идеален и никто не совершенен. Но каждый из них пытался честно посмотреть на свою жизнь со стороны, а ещё сделать жизнь людей, уже записавших свои истории в тетради, хоть капельку лучше. Так развивалась эта необыкновенная история.
Да, наверное, это всё довольно просто и банально. Не смотря на несколько неожиданных поворотов сюжета, в целом история развивалась весьма предсказуемо. Но разве это – недостаток для хорошей истории? Ведь главными здесь были именно персонажи, такие разные и в то же время в чём-то похожие друг на друга. Да и говорили они о вещах очень важных, не теряющих свою ценность даже с течением времени.
Поначалу мне казалось, что в этой книге будет очень много героев. Я предположила, что тетрадка не станет надолго задерживаться в чьих-то руках, а будет стремительно переходить из рук в руки, при этом количество персонажей будет расти как снежный ком. Пару строчек об одном – и тут же переходим у другому. Зачем задерживаться на старом, когда в книге уже появился новый герой?
Но автор этой книги поступила гораздо умнее. Она вводила новых героев постепенно, давая им возможность раскрыться, зажить самостоятельной жизнью на страницах романа. И от этого история только выиграла. Тут не было бесконечной беготни и суеты. Напротив, в книге появился дополнительный уют, а история стала самой нестоящей историей…
Возможно, в этой книге не было ничего нового или чего-то особенного. Вполне вероятно, что всё, написанное здесь, вы уже читали где-то раньше или просто знали без какой-либо посторонней помощи. Возможно. Так или иначе, это очень тёплая книга. А ещё она учит одной важной вещи.

Итак, меня зовут Света. Мне тридцать четыре. И вот моя правдивая история…

написала рецензию9 марта 2021 15:32

Правдивая история-легкая, волнующая книга, вполне предсказуемый финал, но чтение все равное приятное и легкое. Еще очень порадовало оформление книги, сама обложка как будто себя продавала, я очень редко выбираю книги по обложке, но здесь именно этот случай. И я попала в десяточку, как оно и бывает в начале марта обычно игривое, романтичное настроение и хочется легких книг. Если у вас такое настроение, то эта книга для вас.
Такая простая затея как написать в тетрадке свою историю и передавать дальше. Во время прочтения, у меня была мысль, почему я сама не догадалась так сделать.
И вот простоя зеленая тетрадка меняет жизни людей, делает их счастливыми, дарит им друзей, а некоторым даже любовь.
Персонажи в книге очень яркие, живые, и все со своей неповторимой историей. Раскрыты ситуации, которые могут случится с любым из нас и те самым для нас важны уроки, которые вынесли герои книги. Мне кажется по книге можно снять легкий фильм с элементами драмы. Я прям вижу как герои книги переходят на большой экран.

На странице представлена биография автора Клэр Пули, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Клэр Пули. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Клэр Пули. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Правдивая история, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Клэр Пули.