Ань Юй

В настоящий момент информация о Ань Юй подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ань Юй, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ань Юй, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ань Юй.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию9 сентября 2021 10:54

Китайский магический реализм, который изначально не предвещал ничего такого. Истрия началась с того, что главная героиня, Дзядзя, нашла своего супруга умершего в ванне, вопрос был ли суицид, останется открытым, потому что его семья отказалась делать вскрытие. Дальше Дзядзя пытается понять как ей дальше жить, что делать с домом, своей жизнью и как снова стать самодостаточной женщиной. Она художник, которая давно не брала заказы, ибо муж зарабатывал хорошо и говорил, что порядочной женщине Пекина не пристало обременять себя работой. Дзядзя сначала окунается в омут бытовых проблем, вспоминая каково жить с родителями, а потом отправляется в путь, чтобы понять что же на самом деле произошло с Чэнь Ханом.

Я мало читала китайской литературы, поэтому не могу судить по этой книге о ней [и вам не советую], так как я абсолютно не прониклась. Я не прониклась ни образами Пекина, ни Китая, ни Тибета. Но мне понравилось то, как автор прорисовывает образы героев, даже второстепенных, благодаря чему ты все очень живо представляешь, от внешности до внутренних монологов. Что же не так? Дело в жанре, вот если бы это был философский роман по поиску себя, смысла жизни или ответа на вопрос о смерти супруга, лично мне такая книга понравилась бы больше. Но магические нити в общей сюжетной канве походили на шизофрению, которую поймала главная героиня >_< Ну и вместе с тем финал я не поняла. Почему все произошедшее с героями абсолютно на каждого наложило отпечаток, но решило миновать Дзядзя, оказавшейся буквально в эпицентре?.. Лично для меня это так и останется загадкой. Короче, ну такое… на любителя.

#БК_2021

На странице представлена биография автора Ань Юй, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ань Юй. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ань Юй. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тушеная свинина, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ань Юй.