Графические романы Манга Манхва Маньхуа Традиционные комиксы

К литературному жанру манга относятся японские комиксы. У них есть и другое название комикку. Манга получила широкое распространение и приобрела привычный для читателей вид после Второй мировой войны. Поэтому в лучших мангах перемешались и западная культура, и отголоски к традиционному японскому стилю. В Японии манга это самый читаемый и популярный литературный жанр. Её миллионными тиражами скупают люди всех возрастов (доходы просто ошеломительные). Это и не удивительно, ведь тематика так широка, что каждый с легкостью сможет найти в ней что-то своё. Здесь есть и манга про любовь и приключения, фэнтези и боевик, эротические манги и ужасы. Интересный факт, но почти во всех мангах графические изображения делают черно-белыми, хотя и цветные варианты, тоже иногда встречаются. Манги чаще всего это не самостоятельное произведение, а целый бесконечный сериал с многочисленными новыми выпусками. По мотивам наиболее популярных снимаются аниме.