Кэнтаро Миура

Берсерк

Кэнтаро Миура родился в японском городе Тиба 11 июля 1966 г. В 1976, когда он еще учился в начальной школе и ему было только десять лет, Миура уже работал над мангой. Его первая работа «Miuranger» была опубликована для одноклассников в школьном издании. Со временем «Miuranger» был завершен в 40 томах. Год спустя, Миура начал работать над мангой «Путь Меча» (яп. 剣への道 Ken e No Michi). Это его первая работа, в которой он использовал индийские чернила. К 1979 и в средней школе Миура начал использовать в работе растры и профессиональные методы рисования. В 1982 он поступил на художественные курсы в средней школе, где вместе со своими одноклассниками публиковали свои работы в школьных изданиях, тогда же, в журнале для фанов был выпущен его первый додзинси.

В 1985 году Миура подаёт заявку на сдачу вступительного экзамена в университет Нихон на художественный факультет. В качестве вступительной работы он представил «Futanabi» и был принят. Позже за эту работу Миура был номинирован журналом Weekly Shonen Magazine как лучший начинающий автор. В том же году в нем же выходит очередная его работа — «Noa». Однако в результате разногласий с одним из редакторов журнал перестаёт печатать работы Миуры. Это время можно охарактеризовать как спад в карьере мангаки.

В 1988 году Миура выпускает свою новую работу, ныне известную как Берсерк: Прототип . В нём он впервые знакомит читателя с фэнтезийным миром манги Берсерк и её главным героем. За эту работу мангака получает приз от Comi Manga School. Закончив курс и получив степень, в 1989 Миура выпустил в свет другую работу Король волков (яп. 王狼 ōrō), созданную по сценарию Ёсиюки Окамуры (Yoshiyuki «Buronson» Okamura). «Король волков» был издан в ежемесячном журнале Japanese Animal House, в 5 и 7 выпусках за тот год. Год закончился выпуском отдельного тома «Короля волков».

На данный момент манга «Берсерк» продолжает выпускаться и насчитывает уже 34 полных тома, суммарный тираж составляет более 29 миллионов копи

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию15 августа 2016 17:10
Берсерк. Книга 1Кэнтаро Миура

Предупреждение, эта манга не для слабонервных.
Здесь вы не увидите рыцарей в сияющих доспехах, единорожек и добрых фей. Тут нет главного героя, который борется за светлое будущее, а друзья ему во всем помогают на пути. Зато есть место жестокости, грехопадению и чудовищам.
Мир Берсерка напоминает темные века в самых плохих его представлениях. Глупые крестьяне, мракобесие, надменные и алчные дворяне, фанатики-священнослужители. И всем плохим, что совершают люди, рады воспользоваться демоны.
Гатс - не положительный герой. На многих ему плевать, ему важны его цели, И в их достижении ему помогают стальной протез (внутри спрятана пушка), арбалет и огромный меч с человека ростом, которым он сражается одной рукой. А еще вокруг Черного мечника все умирают, потому что метка на его шее призывает демонов и чудовищ, жаждущих его крови.
Конечно, в манге нашлось место и дружбе, и любви. Но гораздо больше в ней крови, расчлененных тел, грехопадения и мрачности.
В общем, почитать стоит всем любителям книг, в которых все плохо.

Советую читать только сильным духом.
#Бойцовский_клуб Книга без рецензии

На странице представлена биография автора Кэнтаро Миура, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кэнтаро Миура. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кэнтаро Миура. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Берсерк. Книга 1, Берсерк. Книга 13, Берсерк. Книга 5. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кэнтаро Миура.