Акино Мацури

Токио, Япония
Магазинчик ужасов
ужасы , фэнтези

Мацури Акино (род. 7 июля в Токио), японская художница манги, родом из Митака, Токио, в настоящее время проживает в Йокогаме.
В её работах смешаны жанры фэнтези, мистики и хоррора. Обычно изображает себя в виде каппы (водяного духа из японского фольклора), иногда с косами или с прической оданго.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию15 октября 2016 19:19

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

Ирина Орлова (@deigrantz)15 октября 2016 20:20

можно и без галочки о спойлерах, на мой взгляд)))

Aless Mor (@aless)16 октября 2016 3:33

@deigrantz, Ну на всякий случай. Я же написала о нескольких моментах, которые присутствуют в манге) просто очень не люблю натыкаться на спойлеры сама.

написала рецензию31 октября 2015 13:50

Я не большой поклонник манги и комиксов, не научилась за всё время, что пыталась, их читать. Но вот эта манга прочиталась мной с большим интересом и стала любимой из немногих осиленных.
Персонаж Графа Ди - очень привлекательный и таинственный молодой человек, в которого я действительно была влюблена лет в 13. Я прочитала только несколько томов из всей истории о Графе и его магазинчике животных, поэтому возможно моё мнение слегка не объективно, но каждая маленькая история из прочитанных мной была неповторимой, захватывающей, пугающей и и даже трогательной.
Рисовка мне тоже очень нравилась, в ней видится какое-то настоящее движение, это здорово, когда художник умеет передать его статичным изображением.
Я думаю, каждому, даже тем, кто не почитает японскую культуру, можно попробовать почитать эту мангу. Я уверенна, что никто не останется равнодушным

написала рецензию17 августа 2015 15:32

Самая первая прочитанная мной манга. Воспоминания о ней исключительно тёплые. С удовольствие читала и перечитывала в ожидании нового тома. И даже теперь (сколько прошло с выхода последнего тома? Лет пять, наверное?) с удовольствием и трепетом достаю и перечитываю потрёпанные томики.

Интересные сюжеты, неоднозначные решения, продуманные персонажи и развивающиеся ГГ, объединяющие все истории в одну. Прекрасная очень аккуратная графика, без лишних нагромождений и резкости, но при этом наполненная изящными деталями. А уж характеры героев! По каждой мельчайшей детали видишь, что это именно он, а не кто-то иной, и с каждой главой этих деталей всё больше.

Неподражаемый загадочный хозяин магазинчика (который в аниме, кстати, вышел гораздо более... хм... демоническим), типичный американец-детектив, который вопреки ожиданиям не вызывает отвращение, как большинство подобных персонажей и множество животных?духов? которые придают манге свойственное только этой серии весьма своеобразное, лёгкое, но местами мрачноватое настроение и совершенно особенный колорит.

Каждая история открыто и беспристрастно демонстрирует человеческие пороки и тёмные желания, вертит их показывая и со стороны мстительного божества, и простых обывателей, и со всех сторон заинтересованного детектива. И каждого оступившегося настигает своя судьба, будь то смерть, величие или вечный бег за призраком.

Восхитительное и самое любимое произведение, среди всей прочитанной манги.

написала рецензию18 апреля 2015 13:05

Я, как и многие, начала знакомство с этим творением с одноимённого аниме. Всего 4 коротеньких серии взволновали и заинтриговали. И вот решила почитать первоисточник. Я не любитель манги, но "Магазинчик ужасов" смог заинтересовать сюжетом.

Граф Ди работает в обычном зоомагазинчике в китайском квартале. С виду - обычном. Но он готов за символическую плату продать клиентам экзотических зверьков. Контракт включает в себя 3 пункта, которые клиент ни в коем случае не должен нарушать, иначе магазин снимает с себя дальнейшие обязательства.
Граф Ди продаёт своих необычных зверюшек со словами "мы продаём не животных, а мечты и любовь". Что ж, он прав. Ящерица Василиск, кролик, выглядящий, как умершая дочь... Мечты и желания - это пркрасно, но увы, получив желаемое, мало кто знает, что с этим желаемым делать дальше. Любовь - это замечательно, но когда она безгранична, она начинает затмевать разум. О чём эта манга? Думаю, она о человеческих слабостях, глупости и пороках. Об ошибках, которые приводят к трагедии, но так ничему и не учат.

Манга мне понравилась больше, чем аниме, так как в ней есть место юмору, гримассам, которые немного компенсируют мрачность историй.

написала рецензию26 декабря 2014 11:57

Много лет назад, когда я только начала знакомиться с аниме и мангой, мне на глаза попался "Магазинчик ужасов". Как и вся манга, прочиталась она у меня за полдня, и сразу захотелось узнать продолжение....
История сразу заводит в Китайский квартал, где стоит зоомагазин. Вроде бы что могло бы случиться? Продают милых зверюшек, которые нравятся детям. Да и вообще какой вред могут причинить милые собаки, кошки, рыбки, и птички? Но благодаря фантазиям авторов, перед нами открывается все, что находится "за сценой" этого магазинчика. Удивительные животные, способные исполнять желания, любить, и даже превращаться в людей! В "магазинчике ужасов" можно встретить кого угодно: от дракона, до ящерицы, убивающей взглядом. Все эти грозные с виду существа, внутри же - совсем другие. Перелистывая страницу за страницей, невольно веришь в существование таких существ, погружаешься в фантастический мир мифов, а заканчивая мангу долго оглядываешься по сторонам, пытаясь найти глазами Графа.... В каждой истории, связанной тонкой нитью с предыдущей и последующей, интересно "ждать" развязку ситуации. Почему сложилось так, а не иначе? Как герои рассказа справятся с конкретной ситуацией?

На странице представлена биография автора Акино Мацури, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Акино Мацури. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Акино Мацури. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Магазинчик ужасов. Том 3, Магазинчик ужасов. Том 6, Магазинчик ужасов. Том 7. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Акино Мацури.