Графические романы Манга Манхва Маньхуа Традиционные комиксы

Графический роман - это очередная разновидность привычного комикса. Отличительной чертой этой категории является преобладание рисунков над самим текстом. Лучшие графические романы делают основной упор именно на свои изображения. Стоит отметить, что сами авторы этих «комиксов» и ввели термин – графический роман. Это было сделано специально для разделения. Данное обозначение указывает, что произведения рассчитаны в основном только на взрослых читателей. К особенностям графических романов можно отнести: твердую обложку, объем, не превышающий 48 страниц, более проработанные рисунки и не более трёх авторов на один комикс (в основном один). По наибольшему количеству выпусков графических романов на первое место выходят: Франция и Бельгия. Россия же в данном вопросе порядком отстает.