Страница 3

Герман Гессе цитаты из книг - страница 3

добавил(а) цитату20 февраля 2018 20:16
добавил(а) цитату20 февраля 2018 20:15

Впервые отведал я смерти, а у смерти вкус горький, ибо она- это рождение, это трепет и страх перед ужасающей новизной.

добавил(а) цитату20 февраля 2018 20:14

На миг я ощутил уже не страх перед завтрашним днем, а прежде всего ужасную уверенность, что отныне мой путь пойдет неуклонно под гору и во мрак.

добавил(а) цитату20 февраля 2018 20:13
добавил(а) цитату20 февраля 2018 20:12
добавила цитату6 февраля 2018 15:03

По поводу каждой истины можно сказать нечто совершенно противоположное ей, и оно будет одинаково верно

добавила цитату6 февраля 2018 15:02

Большинство людей, Камала, похожи на падающие листья; они носятся в воздухе, кружатся, но в конце концов падают на землю. Другие же – немного их – словно звезды; они движутся по определенному пути, никакой ветер не заставит их свернуть с него; в себе самих они носят свой закон и свой путь.

добавила цитату28 января 2018 0:45

передать можно другому знание, но не мудрость. Последнюю можно найти, проводить в жизнь, ею можно руководиться; но передать ее словами, научить ей другого – нельзя.

добавила цитату28 января 2018 0:40

ты слишком много ищешь; из-за чрезмерного искания ты не успеваешь находить.