Страница 4

Герман Гессе цитаты из книг - страница 4

добавил цитату13 января 2018 2:00

Святые - это по-настоящему люди, младшие братья Спасителя. [...] нас ведет к ним каждое доброе дело, каждая смелая мысль, каждая любовь.

добавил цитату10 декабря 2017 0:19

И все же я ничего не предпринимаю, инертность сильнее сознания, жирное, ленивое брюхо сильнее робко скулящей души.

добавила цитату5 ноября 2017 16:56

Он любил и при этом нашел себя. А большинство любит, чтобы при этом себя потерять.

добавила цитату5 ноября 2017 16:56

Истинное призвание каждого состоит только в одном - прийти к самому себе. Кем бы он под конец ни стал - поэтом, безумцем или пророком, - это не его дело и в конечном счете неважно. Его дело - найти собственную, а не любую судьбу, и отдаться ей внутренне, безраздельно и непоколебимо.

добавила цитату5 ноября 2017 16:55

Я ведь всего только хотел попытаться жить тем, что само рвалось из меня наружу. Почему же это было так трудно?

добавил(а) цитату25 октября 2017 22:19

Он любил и при этом нашел себя.А большинство любят,чтобы при этом себя потерять.

добавил цитату5 октября 2017 14:15

Есть ли смысл в жизни? Если есть, тогда почему, когда рождается ребенок, он не смеется, а плачет?