Страница 8

Мэтт Хейг цитаты из книг - страница 8

добавила цитату5 марта 2016 2:10

Впрочем, определение помешательства на Земле выглядит неясным и противоречивым. То, что считается абсолютно нормальным в одну эпоху, оказывается безумием в другую. Первобытные люди преспокойно ходили голыми. Некоторые, главным образом во влажных странах, разгуливают так и по сей день. Значит, мы должны заключить, что безумие - вопрос порой времени, а порой почтового кода.

добавила цитату5 марта 2016 2:10

Я начинал понимать, что люди мнят себя хозяевами собственной жизни и потому носятся с вопросами и тестами, поскольку те дают ощущение превосходства над другими людьми, выбравшими неправильные ответы или недостаточно усердно искавшими правильные.

добавила цитату5 марта 2016 2:10

Неудивительно, что люди - такой малоразвитый вид: едва успев прочитать достаточное количество книг, чтобы относительно разумно распоряжаться информацией, особь умирает.

добавила цитату5 марта 2016 2:09

Интересно, люди когда-нибудь выходят из своих жилищ? Если да, то они сумасшедшие.

добавила цитату5 марта 2016 2:09

Как я мог считать, что австралийское вино по определению хуже того, которое производят в других регионах планеты, если в жизни не пил ничего, кроме жидкого азота?

добавила цитату4 марта 2016 23:53

цивилизация на Земле возникает, когда группа людей сходится вместе и подавляет свои инстинкты.