Страница 7

Мэтт Хейг цитаты из книг - страница 7

добавила цитату5 марта 2016 2:11

Жизнь, особенно человеческая жизнь, - это акт неповиновения. Ее не может быть, и все же она существует в невообразимом количестве мест почти бесконечного количества солнечных систем.

добавила цитату5 марта 2016 2:11

Люди - одни из немногих разумных существ галактики, которые до сих пор не решили проблему смерти. Тем не менее они не проводят всю жизнь, голося и воя от ужаса, расцарапывая себе плоть и валяясь по полу. Так поступают только некоторые - я видел их в больнице, - но их считают сумасшедшими.

добавила цитату5 марта 2016 2:11

Вот чем примечательны люди - способностью предопределять судьбы других видов, менять саму основу их жизни.

добавила цитату5 марта 2016 2:11

Вот, оказывается, что любят собаки. Они любят бегать по траве, делая вид, что они свободны, и кричать друг другу: “Мы свободны, мы свободны, смотрите, смотрите, смотрите, как мы свободны!” Право, жалкое зрелище. Но им нравилось, а Ньютону особенно. Собаки выбрали такую коллективную иллюзию и самозабвенно предаются ей, не сожалея о своей волчьей природе.

добавила цитату5 марта 2016 2:11

Тут я понял, что хуже собаки, которая тебя ненавидит, может быть лишь собака, которая тебя обожает. Серьезно, если во вселенной существует более приставучий вид, то мне во всяком случае таковой не встречался.

добавила цитату5 марта 2016 2:11

...изобретения, которыми люди не умеют пользоваться (атомная бомба, Интернет, точка с запятой)...

добавила цитату5 марта 2016 2:10

Загипнотизировать человека просто, потому что люди, похоже, хотят верить больше всех прочих видов, населяющих мироздание.

добавила цитату5 марта 2016 2:10

Да, теперь я понимал: быть человеком само по себе достаточно, чтобы сойти с ума.

добавила цитату5 марта 2016 2:10

- Значит, суть любви в том, чтобы найти человека, который сумеет причинить тебе боль?
- В общем и целом.