Страница 11

Мэтт Хейг цитаты из книг - страница 11

добавила цитату29 июля 2015 11:36

Брак - это "любовный союз", означающий, что два человека, которые любят друг друга, остаются вместе навсегда. Но, по-моему, это предполагает, что любовь - довольно слабый связующий фактор и его необходимо укреплять браком.

добавил(а) цитату21 июля 2015 14:01
добавил(а) цитату21 июля 2015 14:01

Звук мурлыканья — это звук самого волшебства. Или, скорее, звук волшебства, ставшего реальностью.

добавила цитату28 апреля 2015 9:05

Понимаете, язык слов — это только один из человеческих языков. Как я уже отмечал, есть много других. Язык вздохов, язык пауз и, самое главное, язык бровей.

добавила цитату26 апреля 2015 8:13

Смысл жизни. Его нет. Люди ищут смысл и абсолютные ценности в мире, который не только не способен их дать, но к тому же безразличен к их поиску. Это не совсем Шопенгауэр. Скорее Кьеркегор в пересказе Камю. Я с ними согласна. Только беда в том, что если ты изучаешь философию и вдруг понимаешь, что смысла у жизни нет, то уже не обойтись без медицинской помощи.

добавила цитату26 апреля 2015 7:54

Люди, как правило, не любят сумасшедших, если только те не умеют красиво рисовать. Хотя и тогда безумцев признают лишь посмертно.

добавила цитату26 апреля 2015 7:28

В книжных магазинах людей занимают и другие вопросы. Читать ли данную книгу, чтобы почувствовать себя умным, или никому не рассказывать, что ты ее прочел, а то тебя таковым считать перестанут?

добавила цитату19 января 2015 11:33

Ключевое правило состоит в том, что если ты хочешь казаться нормальным на Земле, то должен жить в правильном месте, ходить в правильной одежде, говорить правильные слова и топтать только правильную траву.

добавила цитату21 августа 2014 13:29

Если люди тебя дразнят, это значит, что они видят в тебе что-то, что их пугает. Что-то особенное, чего у них самих, влзможно, нет и что сияет в тебе, словно драгоценный камень.

Мама Риссы
добавила цитату21 августа 2014 13:24