Страница 10

Нил Гейман цитаты из книг - страница 10

добавила цитату27 апреля 2017 9:43

Город без книжного магазина и не город вовсе, если хотите знать мое мнение. Он сколько угодно может звать себя городом, но если в нем нет книжного, он сам знает, что ни одной живой души ему не обмануть

добавила цитату25 апреля 2017 7:55

"Нечего бояться"? Когда так говорят в фильмах, это значит, что вот-вот случится что-то ужасное.

добавила цитату25 апреля 2017 7:55
добавила цитату23 апреля 2017 9:00

- Скучать не будешь? – спросил Среда, перебиравший папку, набитую дорожными картами.
– По городу? Нет. Я и не жил здесь, по сути.

добавила цитату22 апреля 2017 14:07
добавила цитату21 апреля 2017 8:15

У тебя доброе сердце. Этого бывает достаточно, чтобы не пропасть... но чаще всего одной доброты мало.

добавил(а) цитату6 апреля 2017 7:31

Я не могла отвести тебя к океану,- пояснила она.- Но ничто не мешало мне принести океан к тебе.

Лэтти Хэмпсток
добавила цитату19 марта 2017 22:44

— В мини-вэне фонарик есть? — спросил Тень.
— Нет, — ответил мистер Нанси. — Но это всего лишь темнота. Не надо бояться темноты.
— Я и не боюсь, — возразил Тень. — Я боюсь людей в темноте.

добавила цитату1 марта 2017 19:18

Мир был резким, насыщенным, темным и странным. Мир был словно сплетение ярких нитей. Мир за гранью возможного, в котором не было смысла. Ни в чем не было смысла. Реальность и сон, явь и кошмар, слитые воедино.

"Голиаф"
добавила цитату1 марта 2017 19:17

Наверное, я мог бы сейчас заявить, что всегда подозревал о том, что наш мир – дешевый некачественный обман, дрянное прикрытие для чего-то более глубокого, таинственного и странного, и что на каком-то глубинном уровне я с самого начала знал правду.

"Голиаф"