Иван Сергеевич Тургенев цитаты из книг - страница 8

добавила цитату24 апреля 2017 21:38

Но не должно забывать, что не счастье, а достоинство человеческое -- главная цель в жизни.

добавила цитату24 апреля 2017 21:37

Случается точно, что нелепый хохот глупца заставляет даже хороших людей отказаться от многого...

добавила цитату24 апреля 2017 21:37

Обо всем на свете можно говорить с жаром, с восторгом, с увлечением, но с аппетитом говоришь только о самом себе.

добавила цитату24 апреля 2017 21:37

Я не стану вам навязывать никаких великих истин, никаких глубоких взглядов; у меня нет их – этих истин и взглядов.

добавила цитату24 апреля 2017 21:37

Любовные письма читаются обыкновенно только двумя особами (зато тысячу раз сряду), но уж третьей особе они несносны, если не смешны.

добавила цитату24 апреля 2017 20:39

-- Ну, а если он точно убьет меня,-- продолжал он свои размышления,-- надо, однако, принять свои меры, распорядиться... Кто-то пожалеет обо мне?

добавила цитату24 апреля 2017 20:38

-- Какая ночь! -- воскликнула она,-- подойдите, подставьте ей лицо; чувствуете вы, она как будто дышит? и какой запах! все цветы теперь проснулись. Они проснулись -- а мы спать собираемся...

добавила цитату24 апреля 2017 20:38

Девичья дружба еще хуже мужской. Пока на глазах, хорошо, а то и поминай как звали.

Фото Иван Сергеевич Тургенев

Фото Иван Сергеевич Тургенев

Экранизации

(реж. Адольф Бергункер), 1958г.
(реж. Анатолий Бобровский), 1959г.
(реж. Василий Ордынский), 1968г.
(реж. Анатолий Васильев), 1976г.
(реж. Константин Воинов), 1977г.
(реж. Роман Балаян), 1977г.
(реж. Вячеслав Никифоров), 1983г.
(реж. Валентин Караваев), 1987г.
(реж. Ежи Сколимовский), 1989г.
(реж. Евгений Герасимов), 1989г.
(реж. Аян Шахмалиева), 1992г.
(реж. Роман Балаян), 1995г.
(реж. Юрий Грымов), 1998г.
(реж. Авдотья Смирнова), 2008г.
(реж. Вера Глаголева), 2014г.
Показать все(15) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100