Иван Сергеевич Тургенев цитаты из книг - страница 10

добавила цитату28 октября 2016 22:30
добавила цитату2 октября 2016 13:58

И вы, и я, мы оба порядочные люди, то есть эгоисты: ни вам до меня, ни мне до вас нет ни малейшего дела...

добавила цитату26 сентября 2016 14:21

Звёзды только и делают, что смотрят на влюблённых людей, — оттого они так прелестны.

добавил(а) цитату22 сентября 2016 14:43

... Эти люди-мухи, в тысячу раз ничтожнее мух; их слепленные из грязи жилища, крохотные следы их мелкой, однообразной возни, их забавной борьбы с неизменным и неизбежным, - как это мне вдруг опротивело!

добавила цитату15 июля 2016 18:20

Да и кроме того, что за охота говорить и думать о будущем, которое большею частью не от нас зависит? Выйдет случай что-нибудь сделать - прекрасно, а не выйдет - по крайней мере тем будешь доволен, что заранее напрасно не болтал.

добавила цитату15 июля 2016 18:03

По-моему, или все, или ничего. Жизнь за жизнь. Взял мою, отдай свою, и тогда уже без сожаления и без возврата. А то лучше и не надо.

Анна Одинцова
добавила цитату15 июля 2016 17:35

Как все женщины, которым не удалось полюбить, она хотела чего-то, сама не зная, чего именно. Собственно, ей ничего не хотелось, хотя ей казалось, что ей хотелось всего.

добавила цитату15 июля 2016 17:32

Русский человек только тем и хорош, что он сам о себе прескверного мнения.

добавил цитату5 июня 2016 17:15

Настоящий человек тот, о котором думать нечего, а которого надобно слушаться или ненавидеть.

Фото Иван Сергеевич Тургенев

Фото Иван Сергеевич Тургенев

Экранизации

(реж. Адольф Бергункер), 1958г.
(реж. Анатолий Бобровский), 1959г.
(реж. Василий Ордынский), 1968г.
(реж. Анатолий Васильев), 1976г.
(реж. Константин Воинов), 1977г.
(реж. Роман Балаян), 1977г.
(реж. Вячеслав Никифоров), 1983г.
(реж. Валентин Караваев), 1987г.
(реж. Ежи Сколимовский), 1989г.
(реж. Евгений Герасимов), 1989г.
(реж. Аян Шахмалиева), 1992г.
(реж. Роман Балаян), 1995г.
(реж. Юрий Грымов), 1998г.
(реж. Авдотья Смирнова), 2008г.
(реж. Вера Глаголева), 2014г.
Показать все(15) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100