Рецензии на книгу Город костей - страница 4

написала рецензию29 июля 2014 11:38
Город костейКассандра Клэр

Безусловно, книга мне понравилась, но было множество недочетов.
Первое, что хочу упомянуть, так это широко известный, и лично мною мало любимый "Любовный треугольник". В некоторых книгах он уместен, в каких-то нет. Но "Городу костей" уж точно стоило бы обойтись без него, ибо сравнивать двух совершенно противоположных по своей натуре молодых людей, довольно глупо. Да и на основной сюжет как-то не вяжется.
Второе, стиль самой писательницы. Мне он пришелся по душе. Только конец книги слегка разочаровал. И нет, не из-за самого сюжета, а из-за того, что я просто не помню его. Все события будто бы расплывчаты и вспоминаются с трудом. То ли я так невнимательно читала, то ли сам стиль написания автора в конце дал сбой.
Конечно же, сама задумка с лихвой окупается только за счет Сумеречных Охотников, а остальная нежить меня особе не интересовала, не считая Магнуса.
Своеобразный юмор тут тоже присутствует, что нередко скрашивало само произведение.
Стоит ли читать эту книгу? Определенно, но надеяться на нечто невероятное не стоит. Хотя, отмечу, что вторая часть действительно может вас удивить, но первая только скрасит одинокий вечер.

написала рецензию11 июня 2014 21:47
Город костейКассандра Клэр

Слышала много хорошего об этой книге, да и о серии в общем, вот и решила почитать. Демоны, оборотни, вампиры, меня всегда тянуло к чему-то сверхъестественному, так почему бы и нет!?
Начало немного туманное, как мне показалось, но потом потихоньку начал развиваться сюжет. Конечно, я уже сначала догадалась, кто такой Валентин, и никаких сюрпризов в конце не было, кроме одного: кем Клэри и Джеси будут друг другу.
Эту часть можно считать завязкой всей книги, так как в конце ещё много загадок осталось неразгаданным, надо читать остальные книги серии.
Что касается персонажей, характеры немного подкачали. Клэри - язвительная, острая на язычок девушка... и все. В остальном, как мне показалось, она никакая. Может, в следующей части её характер будет раскрываться, но пока я этого не заметила. Джеси - сначала весь такой мачо, а потом внезапно за пару дней влюбился в Клэри и стал заботливым от пяток до ушей. На вкус и цвет, как говорится, но когда он был в образе прям мачо-мачо, было лучше.
Но, в общем, это не мешает хорошо провести время, читая Город костей, так что ноги в руки и вперед с:

написала рецензию6 апреля 2014 13:20
Город костейКассандра Клэр

О книге узнала из жрнала Oops. Первый несколько частей книги безумно понравились! Хотелось продолжения... Прочитав 3 книгу, можно было и остановиться. Там все хорошо заканчивается... Happy end и все такое. Но меня понесло на 4 и 5 книгу. История на мой взгляд очень растянута. Уже не очень интересно читать. Ждать выхода книг и перевода-утомительно. Я сомневаюсь, что буду читать продолжение истории, хотя в последней переведенной книге закончилось ни чем! Но если вы не читали ни одной книги Кассандры Клэр, то читайте эту. Читайте серию книг "адские механизмы". Это предыстория Орудий смерти. Читайте все что вы хотите :з