Город костей - факты

добавила факт2 сентября 2015 9:58

Компания-производитель Constantin Film, обладающая правами на фантастическую литературную франшизу Кассандры Клэр и снявшая полнометражный фильм "Орудия смерти: Город костей", перезапустит проект в виде драматического сериала.

"Вообще-то есть смысл экранизировать повести именно в формате сериала", - отметил глава компании Мартин Московиц. – В книге было очень много материала, которым нам пришлось пренебречь, снимая "Орудия смерти: Город костей". В сериале же мы сможем глубже и более детально исследовать этом мир". Также известный продюсер заявил, что Constantin Film рассматривает возможность телевизионной адаптации нескольких принадлежащих ей полнометражных проектов, среди которых "Парфюмер: История одного убийцы" и фильмов франшизы "Обитель зла".

добавила факт2 сентября 2015 9:56

Экранизация книги Кассандры Клэр «Город костей» серии «Орудия смерти» потерпела неудачу в прокате, собрав в мире всего 90 миллионов долларов.