Цитаты из книги Город костей

добавила цитату18 июня 2017 18:59

- Мой отец верил в праведного Бога. Он и девиз себе выбрал: "Deus volt" - "Такова воля Господа". Девиз крестоносцев, которые сражались и погибали, как и мой отец... Когда я увидел его, лежащего в луже собственной крови, то понял, что по-прежнему верю в Бога. Только с тех пор я перестал верить, что Богу есть до нас дело. Есть Бог, нет Его - не так уж и важно: в любом случае мы сами по себе.

Джейс
добавила цитату25 апреля 2017 10:54

Человеческая глупость просто поразительна! Жизнь — это бесценный дар, а люди порой готовы отдать его за деньги, за щепотку порошка или за улыбку незнакомца.

добавила цитату11 октября 2016 14:08
добавила цитату9 июня 2015 23:48

– Поживей, детишки! Единственный, кто имеет право предаваться гедонизму в моей спальне, – это Великолепный я.
– Предаваться гедонизму? – переспросила Клэри.
– Великолепный? – с издевкой повторил Джейс.

добавила цитату9 июня 2015 23:46

— На будущее имей в виду, Кларисса, — заметил он, — предупреждай заранее, если у тебя в постели другой мужчина.

Джейс
добавила цитату9 июня 2015 23:46

— Ты собиралась с ним в постель? — выдохнул потрясенный до глубины души Саймон.
— Смешно, да? Мы не поместились бы втроем, — невозмутимо произнес Джейс.
— Я не собиралась с ним в постель, — ледяным тоном ответила Клэри. — Мы просто целовались.
— Просто целовались? — Притворная обида в голосе Джейса больно ранила ее. — Быстро же ты забыла про нашу любовь.

Клэри, Джейс и Саймон
добавила цитату9 июня 2015 23:39

— Это еще что?
— Это – девушка. Уверен ты видел их прежде, Алек. Твоя сестра Изабель кстати одна из них.

добавила цитату9 июня 2015 23:39

— Привет, я парень с ножом из «Адского логова». Боюсь, у тебя сложилось обо мне превратное впечатление. Не смогу ли я как-то исправить ситуацию?
— Саймон! ― Оглушенная хохотом приятеля, Клэри отставила трубку от уха. ― Не смешно!

добавила цитату9 июня 2015 23:14

Любопытно, существуют ли на свете некрасивые или толстые вампиры? Может уродов вообще не обращают? Или некрасивым людям ни к чему вечная жизнь?

Клэри Фрей