Рецензии на книгу Хоббит, или Туда и обратно - страница 7

написала рецензию21 января 2014 12:47
Хоббит, или Туда и обратноДж. Р. Р. Толкин

Ещё в детстве папа несколько раз пытался подсунуть мне эту книгу, но я отбивалась, как могла. Однако, увидев, что скоро в кинотеатрах выйдет экранизация книги, не удержалась от любопытства и прочитала её. Книга "Хоббит" рассчитана на более младшую аудиторию читателей, чем другие произведения Толкина. Но в целом книга мне понравилась. Волшебство, сокровища, дракон! Почувствовала себя большим ребенком. Как и многие, я переживала за Бильбо, гордилась его храбрыми поступками и надеялась на счастливый конец. Толкин не подвёл и был как всегда на высоте.

написал рецензию16 декабря 2013 12:50
Хоббит, или Туда и обратноДж. Р. Р. Толкин

Разница книги и кино довольно таки большая. Книга читается буквально без остановки, непрерывно.
События развиваются с такой скоростью, что прерывать чтение не хочется, даже когда времени на него, вроде бы, совсем не нет.

Бильбо представлен этаким разумным трусом, но вполне адекватным авантюристом, не избегающим приключений.
Он всё время опасается только одного: что не сможет какую-то проблему из-за маленького очень несерьёзного роста, полученного от природы Шира.

И правильно делает. Его небольшой рост зачастую становится серьёзной преградой.
Но иногда, именно малый рост Беггинса позволяет ему совершить что-то, не позволенное остальным героям. Например, где-то скрыться от очередной опасности.

Книга Толкиена "Хоббит" - это увлекательное чтение, как для взрослого поколения, которое сохранило в душе детскую жажду невероятных приключений, так и для малышей, которым сейчас сильно не хватает простой человеческой веры в сказку с волшебством и добро .

"Хоббит" - это книга, которая и молодого, и старого заставит отвлечься и развлечься.
Она способна и может оторвать детей и отроков от компьютерных посиделок, и переключит их на чтение.

Это одна из тех книг, которые делают сказочный и волшебный мир гоблинов, орков, хоббитов, колдунов, гномов, эльфов и драконов настолько красивым и реальным, что поневоле становишься их попутчиком во всех приключениях, буквально проваливаясь в события во время чтения.

написала рецензию25 октября 2013 13:31
Хоббит, или Туда и обратноДж. Р. Р. Толкин

Эту неимоверно замечательную книгу я прочла, когда была еще маленькой, лет 10-ти. Ее волшебный мир просто очаровал меня! Я перечитывала Хоббита не единожды. Да что там говорить, мне уже 36 лет, но я, поверьте, до сих пор берегу это издание как зеницу ока.

Я путешествовала вместе с маленьким Бильбо, я как будто находилась вместе с ним в его прекрасном волшебном мире и переживала те испытания и чувства, которые ощущал он. Вместе с ним мне хотелось радоваться, смеяться, плакать, сражаться со злом и помогать преодолевать разные препятствия.

Эта книга учит настоящей искренней дружбе, героизму, мужеству, силе воли. Она наполняет душу добротой и искренней любовью!!!

написала рецензию25 октября 2013 10:25
Хоббит, или Туда и обратноДж. Р. Р. Толкин

Все произведения Толкиена отличаются свои неповторимым шармом и данная книга также не исключение. Роман "Хоббит, или Туда и обратно" позволяет окунуться в мир фэнтези, который заставляет почувствовать себя среди гномов и эльфов, хоббитов и орков. Все герои в этом произведении эволюционируют. Так, например, Бильбо стал значительно храбрее, Торин Дубощит перестал обижаться на всех и стал более открытым. Кроме того, в этой книге значительно меньше били и страха, которые в изобилии сквозят в прочих произведениях писателя. А потому настоятельно рекомендую всем поклонникам саги.

написала рецензию25 октября 2013 10:25
Хоббит, или Туда и обратноДж. Р. Р. Толкин

Волной восхищения народа к "Хоббиту", и меня утянуло в эту сказку со своими приключениями, всевозможными секретами и радостями.

Это восхитительная книга, которая пополнила мою личную коллекцию "книг на перечитку". В ней столько добра, уюта, приключений, и это дает силы в реальности, что даже подбадривает.

Хочется, чтобы приключения "Хоббита" продолжались и приносили своим читателям только улыбки, прекрасное настроение и радость.

Очень удивительно, но несколько грустная концовка совершенно не испортила моего впечатления прочитанной о книге, и даже не оставила грусти на сердце, опустошенности и печали.