Цитаты из книги Гарри Поттер и Орден Феникса - страница 7

добавила цитату13 августа 2014 15:50
добавила цитату13 августа 2014 15:50

— Один человек не может столько всего чувствовать сразу — он разорвется.
— Если у тебя эмоциональный диапазон, как у чайной ложки, это не значит, что у нас такой же.

добавила цитату13 августа 2014 15:49

На свете нет ничего невозможного — дело только в том, хватит ли у тебя храбрости.

добавила цитату19 июня 2014 18:00

Всё, что мы теряем, обязательно к нам вернётся. Только не всегда так, как мы ожидаем.

добавила цитату12 апреля 2014 15:28

-Если вы не прекратите, я...
-Оставишь нас после уроков? - спросил Фред тоном, в котором слышалось: "Хотел бы я посмотреть, как ты попробуешь".
-Посадишь нас строчки писать? - ухмыльнулся Джордж.
По всей гостиной зазвучал смех. Гермиона словно бы стала чуть выше ростом; глаза её сузились, в пышных волосах, казалось, затрещало электричество.
-Нет,- заявила она вибрирующим от гнева голосом. - Я просто напишу вашей матери.

добавила цитату6 апреля 2014 19:58

— Один человек не может столько всего чувствовать сразу — он разорвется.

добавила цитату5 апреля 2014 21:51

— Нет, «В», — поправил Джордж, — «выше ожидаемого». И я всегда считал, что нам с Фредом должны ставить «В» по каждому предмету — мы превзошли все ожидания хотя бы потому, что явились на экзамен.

добавила цитату5 апреля 2014 19:05

- Это правда, что вы повысили голос на профессора Амбридж?
- Да, - сказал Гарри.
- Вы обвинили ее во лжи?
- Да.
- Вы сказали ей, что Тот-Кого-Нельзя-Называть возродился?
- Да.
Профессор МакГонагалл села за письменный стол и, хмуря брови, поглядела на Гарри. Потом сказала:
- Возьмите-ка печенье, Поттер.
- Что взять?

добавила цитату28 марта 2014 16:15

Чем больше ты в своей жизни заботишься или беспокоишься о чем-то, тем тяжелее это терять.