Цитаты из книги Гарри Поттер и Орден Феникса - страница 5

добавил цитату25 января 2015 18:29

Равнодушие и пренебрежение часто приносят гораздо больше вреда, чем открытая неприязнь...

Альбус Дамблдор
добавил цитату25 января 2015 18:28
добавил цитату25 января 2015 18:27

Дураки, у которых душа нараспашку, которые не владеют своими чувствами, упиваются грустными воспоминаниями и так легко позволяют себя спровоцировать — одним словом, слабые люди, — у них нет никаких шансов противостоять ему!

Северус Снейп
добавила цитату30 декабря 2014 13:31
добавил(а) цитату6 ноября 2014 23:54

— И он теперь не Верховный чародей Визенгамота, то есть суда волшебников, и ходят разговоры, что у него могут забрать орден Мерлина первой степени.
— Но Дамблдор говорит, что ему на все это наплевать, — главное, чтобы его не убрали с карточек в шоколадных лягушках, — ухмыльнулся Билл.

добавил(а) цитату6 ноября 2014 23:54

— Страшная женщина, — пискнула Гермиона. — Страшная. Я как раз говорила Рону перед твоим приходом — надо с этим что-то делать.
— Я предложил яд, — угрюмо сказал Рон.

добавил(а) цитату6 ноября 2014 23:54

Ум — не книга, которую можно раскрыть, когда заблагорассудится. Мысли не напечатаны внутри черепа, чтобы их мог изучить всякий любопытный. Мозг — сложный и многослойный орган — по крайней мере, у большинства людей, Поттер...

Северус Снейп
добавил(а) цитату6 ноября 2014 23:52

Вовсе ты не плохой человек, ты очень хороший человек, с которым случилось много плохого, понимаешь? Вдобавок мир не разделен на хороших и плохих, в каждом есть и темная, и светлая сторона, главное в том, какую ты выбрал — это определяет все.

Сириус Блэк
добавил(а) цитату6 ноября 2014 23:52

Не забывайте о том, что все великие волшебники в истории в свое время были такими же как мы — школьниками. Если у них получилось, то получится и у нас.

Гарри Поттер
добавил(а) цитату6 ноября 2014 23:51

Молодым не понять, как думают и чувствуют старики. Но старики виноваты, если они забывают, что значит быть молодым.

Альбус Дамблдор