Борис Васильев цитаты из книг - страница 12

добавила цитату11 апреля 2015 7:14

Нету здесь женщин!..- крикнул комендант и даже слегка пристукнул ладонью по столу. - Нету! Есть бойцы и есть командиры, понятно? Война идет, и покуда она не кончится, все в среднем роде ходить будем...

Старшина Васков
добавил цитату10 апреля 2015 21:39
добавила цитату5 апреля 2015 5:03

И вообще все счастливые девочки жили в прошлом веке, потому что тогда носили длинные платья.

добавила цитату5 апреля 2015 5:03

И надо учиться любить и учиться ненавидеть, и это самые главные предметы в жизни!

добавила цитату5 апреля 2015 5:02

Она писала о доверии к человеку, пусть даже маленькому, пусть даже к первоклашке. О вере в этого человека, о том, как окрыляет эта вера, какие чудеса может сделать человек, уверовавший, что в него верят.

добавила цитату5 апреля 2015 5:02

Страсти - это прекрасно. Хуже нет бесстрастного человека. И поэтому надо петь!

добавила цитату5 апреля 2015 5:01

В каждом классе есть свой тихий отличник, над которым все потешаются, на которого чтут как достопримечательность и решительно защищают от нападок посторонних.

добавила цитату5 апреля 2015 5:01

Хороший друг, верный товарищ всегда говорит правду, как бы горька она ни была. Не жалеть надо — жалость обманчива и слезлива, — а всегда оставаться принципиальным человеком. Всегда!

добавила цитату5 апреля 2015 5:01

- Я глажу рубашки своему парню. — Она вдруг скомкала рубашку, прижала ее к лицу и вздохнула. — Знаешь, какая это радость?

Фото Борис  Васильев

Фото Борис Васильев

Экранизации

(реж. Станислав Ростоцкий), 1972г.
(реж. Юрий Кара), 1987г.
(реж. Андрей Малюков), 1995г.
(реж. Мао Вэйнин), 2005г.
(реж. Ренат Давлетьяров), 2015г.

Лучшие книги - Топ 100