Борис Васильев цитаты из книг - страница 11

добавила цитату24 апреля 2015 18:51

Война — это ведь не просто кто кого перестреляет. Война — это кто кого передумает.

добавила цитату24 апреля 2015 15:32

Рожденные в года глухие

Пути не помнят своего.

Мы — дети страшных лет России -

Забыть не в силах ничего.

Испепеляющие годы!

Безумья ль в вас, надежды ль весть?

От дней войны, от дней свободы

Кровавый отсвет в лицах есть…

добавила цитату24 апреля 2015 15:10

— Красивая, — осторожно поправила Рита. — Красивые редко счастливыми бывают.

добавила цитату19 апреля 2015 23:01

Убивает не только пуля, не только клинок или осколок - убивает дурное слово и скверное дело, убивает равнодушие и казенщина, убивает трусость и подлость. Запомните это ребята, на всю жизнь запомните!..

Директор школы
добавила цитату18 апреля 2015 20:39

Женщина не потому силища, что камни может ворочать похлеще мужика, а потому она силища, что любого мужика может заставить ворочать эти камни.

Роза
добавила цитату18 апреля 2015 20:37

Самое большое счастье - чувствовать, что тебя любят. Не знать, а чувствовать.

Роза
добавила цитату18 апреля 2015 20:34
добавила цитату18 апреля 2015 19:56

Ты не умеешь врать , девочка. Конечно, это хорошо, но твоему мужу придётся несладко.

Мама Артёма
добавила цитату18 апреля 2015 13:32

Настоящий мужчина тот, кто любит только двух женщин. Свою мать и мать своих детей. Настоящий мужчина тот, кто любит ту страну, в которой он родился. Настоящий мужчина тот, кто отдаст другу последнюю пайку хлеба, даже если ему самому суждено умереть от голода. Настоящий мужчина тот, кто любит и уважает всех людей. И надо учиться любить и учиться ненавидеть, и это самые главные предметы в жизни!

Директор школы