Борис Васильев цитаты из книг

добавила цитату3 августа 2021 9:37
добавила цитату26 июня 2020 16:48

Наступало время личной жизни,и девочки встречали эту новую жизнь с тревогой, понимая, что она - личная и тут уж им никто не поможет. Ни школа, ни комсомол, ни даже мамы. Жизнь эту нужно было встречать один на один: женщины, которые пробуждались в них так одинаково и так по-своему, жаждали самостоятельности, как все женщины во все времена.

Зиночка
добавила цитату26 июня 2020 16:45
добавила цитату26 июня 2020 16:44

И любовь эта была не в бальном наряде, а в стареньком халатике,выпирала из него бёдрами, плечами, грудью,и халатик трещал по всем швам. А в том, что это любовь, у Артёма не было никаких сомнений, поскольку уйти из их дома от сурового, но такого справедливого отца и от мамы,добрее и мудрее которой вообще не могло быть, - уйти из этого дома можно было только из-за безумной любви.

добавила цитату8 мая 2020 20:48

Вера вышла из души человеческой, превратившись в форму государственной морали.

добавила цитату8 мая 2020 20:48

Европа стремится к гармонии личной, суть которой сводится к формуле "мне должно быть хорошо". А мы этого стыдимся, даже если втайне и исповедуем.

добавила цитату8 мая 2020 20:48

- Следует ли понимать, что вы недовольны русскими волонтерами, полковник?
- Доволен: мрут героически.

добавила цитату30 апреля 2020 20:41

... солдатская кровь — самое дешевое из всего, чем располагает Россия и по сей день…

Фото Борис  Васильев

Фото Борис Васильев

Экранизации

(реж. Станислав Ростоцкий), 1972г.
(реж. Юрий Кара), 1987г.
(реж. Андрей Малюков), 1995г.
(реж. Мао Вэйнин), 2005г.
(реж. Ренат Давлетьяров), 2015г.

Лучшие книги - Топ 100
74.