Страница 10

Чак Паланик цитаты из книг - страница 10

добавила цитату19 ноября 2017 2:31

Они хотят отдать свои жизни за что-то. Реклама заставляет этих людей гоняться за машинами и одеждой. Поколения работают на работах, которые ненавидят, чтобы покупать вещи, которые им не нужны.

добавила цитату19 ноября 2017 2:23

Чем ниже ты пал, тем выше вознесёшься. Чем дальше ты бежишь, тем больше Бог хочет тебя вернуть.

добавила цитату19 ноября 2017 2:23
добавила цитату19 ноября 2017 2:22

Тысячи лет люди насиловали, загрязняли, уничтожали эту планету. А теперь все ждут, что я начну убирать за ними. Я должен мыть и расплющивать консервные банки. Отчитываться за каждую каплю использованного моторного масла. Оплачивать захоронение ядерных отходов, зарытые цистерны с топливом и токсические свалки, устроенные за поколение до моего рождения.

добавила цитату19 ноября 2017 2:21

Может быть, самосовершенствование — это не ответ.
Может быть, саморазрушение — это ответ.

добавила цитату19 ноября 2017 2:20

Я — координатор отдела рекламаций, говорю я одноразовому другу, сидящему рядом, но я работаю над своей карьерой и надеюсь вскоре стать посудомойщиком.

добавила цитату19 ноября 2017 2:19

При каждом взлёте и посадке, когда самолёт наклоняется слишком резко, я молюсь о катастрофе.

добавила цитату3 ноября 2017 18:01

Слепые цыплята - без глаз. Цыплята без клювов. Они такими родились. Недоразвитыми, дефективными. Их куриные мозги ещё до рождения превратились в болтунью.
Невидимая черта между наукой и садизмом здесь становится видимой.

добавила цитату3 ноября 2017 17:57

Когда ты знаешь симптомы всех самых страшных болезней, жизнь – это уже не жизнь, а постоянное ожидание. Рака. Старческого слабоумия. Каждый раз, когда ты смотришься в зеркало, ты ищешь красную сыпь, которая означает опоясывающий лишай.