Александр Беляев цитаты из книг - страница 5

добавила цитату9 августа 2014 15:23

Те хороши, которые не знают о неведомом. Всё это, конечно, сентиментальность.

А.Р.Беляев "Голова профессора Доуэля".
добавила цитату8 августа 2014 15:42

Здесь не то, что в океане. Здесь все чужое, все поделено, все разгорожено, все охраняется. Одни только вольные птицы ничьи, летают, кричат вдоль дороги. Но их не поймать. Да можно ли еще ловить этих птиц? Быть может, и они кому-нибудь принадлежат. Здесь легко умереть от голода и жажды среди водоемов, садов и стад.

добавил цитату20 июля 2014 7:49

- Значит, вы все же предъявляете претензии на слона? - спросил директор.
- Я не предъявляю, но слон сам может предъявить кое-какие претензии.

добавил цитату19 июля 2014 18:47

Это потому, - шутливо объяснил Турнер, - что людоеды, убедившись в глупости Ринга, побоялись его съесть, чтобы не заразиться его глупостью. Ведь людоедство возникло не от голода, а от веры в то,что, скушав врага, можно приобрести его доблести.

добавила цитату15 июля 2014 0:20

Остаться с этими милыми простодушными людьми, жениться на Лолите, обрабатывать землю... Но сможет ли "дорожная пыль" подняться до солнца? А почему бы ей и не подняться силой любви?..

добавила цитату10 июля 2014 21:00

Даже капитан Муррей, никогда не видавший Острова, не сомневался, что они достигли цели. Ни в одной гавани нельзя было увидеть матч и труб, наклонившихся в самых различных положениях, - как будто сильнейшая буря растрепала все это скопище кораблей и они вдруг застыли в самый разгар бури...

добавила цитату2 июля 2014 14:15

Красивая женщина — женщина вдвойне. Значит, вдвойне обладает и женскими недостатками.

добавила цитату2 июля 2014 14:15

Если добродетель не может торжествовать, то, по крайней мере, порок должен быть наказан.

Фото Александр  Беляев

Фото Александр Беляев

Экранизации

(реж. Владимир Чеботарев, Геннадий Казанский), 1961г.
(реж. Леонид Менакер), 1984г.
(реж. Евгений Гинзбург, Рауф Мамедов), 1987г.
(реж. Евгений Котов), 1992г.
(реж. Виктор Аристов), 1994г.
(реж. Сергей Бодров), 2014г.
Показать все(7) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100