Александр Беляев цитаты из книг - страница 2

добавила цитату29 декабря 2017 15:11

Вы умеете молчать? Все женщины болтливы. Вы женщина — это плохо. Вы красивы — это ещё хуже.

добавила цитату24 августа 2017 17:31

Вы еще не потеряли веру в возмездие? — иронически спросил Бэйли. — Да, с этой иллюзией, говорят, легче живется.

добавила цитату24 августа 2017 17:30

Мой спутник и проводник Никола был типичным якутом: у него были длинные тонкие руки, маленькие кривые ноги, медлительные и тяжеловатые движения. Его идеалом было ничего не делать, много есть и жиреть. Но, несмотря на этот «идеал», он был отличный, исполнительный работник и неутомимый ходок.

добавила цитату24 августа 2017 17:30

Деревья принуждены умирать там, где они родились; все, что они могут сделать, — это пригнуться ниже под ударами ветра судьбы и ждать своей участи.
Не таков человек: он сам выбирает свой путь, оставляет солнце и уют и идет, влекомый стремлением к борьбе, в неведомые, негостеприимные страны, чтобы победить природу или сложить свои кости рядом с хилой, корявой березой на холодной земле...

добавила цитату11 августа 2017 12:06

"Человек, потерявший лицо" - это гражданская смерть. Правда, - в Китае... <...> У нас, в культурнейшей стране мира, совершенно иное. У нас наше лицо крепко спаяно с нашим кошельком. И, пока кошелёк толст, нам не грозит потеря лица в китайском смысле слова, какими бы проделками мы ни занимались.

Тонио Престо
добавила цитату11 августа 2017 12:01

<...> талант - дело второстепенное. Главное - реклама. С талантом люди погибают под забором, в неизвестности, никем не оцененные и не признанные, а реклама может вознести бездарность на вершину славы.

Мистер Питч
добавила цитату7 августа 2017 14:06

"Неумолимая судьба" для нас, современных людей, - всего только закон причинности. Поэтому мы больше не умоляем судьбу. Мы сгибаем её в бараний рог.

Доктор Сорокин
добавила цитату7 августа 2017 14:04

Имя и фамилию можно переменить, костюм, местожительство можно переменить, а своё лицо никогда...

Тонио Престо
Фото Александр  Беляев

Фото Александр Беляев

Экранизации

(реж. Владимир Чеботарев, Геннадий Казанский), 1961г.
(реж. Леонид Менакер), 1984г.
(реж. Евгений Гинзбург, Рауф Мамедов), 1987г.
(реж. Евгений Котов), 1992г.
(реж. Виктор Аристов), 1994г.
(реж. Сергей Бодров), 2014г.
Показать все(7) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100