Александр Беляев отзывы читателей

написала отзыв27 декабря 2017 16:55
Голова профессора Доуэля

Впервые прочла "Голову" лет в десять. Впечатлений было море, хотя я считала книгу произведением не для детей. С удовольствием ее перечитала и буду перечитывать и другие произведения Беляева. Советую всем, кто любит научную фантастику, не напрягающее чтение и динамичный сюжет.

написала отзыв21 сентября 2014 23:14
Невидимый свет

Просматривая произведения Александра Беляева на этом сайте, наткнулась на этот рассказ и была очень удивлена, признав в нем вещь, которую я прочитала около года назад. Видимо. имя автора у меня вылетело из головы. Этот рассказ, насколько я помню, мне действительно понравился. Он красочный и довольно увлекательный, хоть там и нет головокружительных приключений. Тем не менее он мне запомнился как хорошее произведение, достойное прочтения.

написала отзыв21 сентября 2014 23:08
Лаборатория Дубльвэ

Этот рассказ Беляева меня вовсе не впечатлил. Он короткий, и это мне кажется плюсом. После его прочтения я осталась в каком-то разочарованно-недоуменном состоянии, не понимая, зачем я вообще потратила время на его прочтение. И теперь я даже не знаю, стоит ли браться за следующий рассказ этого автора. Быть может, после его "Человека-амфибии" мне уже все покажется не очень интересным?..

Фото Александр  Беляев

Фото Александр Беляев

Экранизации

(реж. Владимир Чеботарев, Геннадий Казанский), 1961г.
(реж. Леонид Менакер), 1984г.
(реж. Евгений Гинзбург, Рауф Мамедов), 1987г.
(реж. Евгений Котов), 1992г.
(реж. Виктор Аристов), 1994г.
(реж. Сергей Бодров), 2014г.
Показать все(7) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100