Александр Беляев цитаты из книг - страница 3

добавила цитату7 августа 2017 14:03

Достойным мужем для богини может быть только бог или в крайнем случае полубог...

Гедда Люкс
добавила цитату31 марта 2017 11:02

И если бы я послушался этого голоса благоразумия, многое вышло бы иначе. Однако мое любопытство и неспокойный дух исследователя неудержимо влекли меня вперед.

Георгий Клименко
добавила цитату19 марта 2017 23:51

Едва ли что-либо в мире могло быть печальнее зрелища этого громадного кладбища. Море хоронит погибшие корабли, земля - людей. Но это кладбище оставляло своих мертвецов открытыми, при полном свете горячего солнца.

добавила цитату2 февраля 2017 6:59

Не таков человек; он сам выбирает свой путь и свою участь, оставляет солнце, тепло и уют и идет, влекомый стремлением к борьбе, в неведомые, негостеприимные страны, чтобы победить природу или сложить свои кости рядом с хилой корявой березой на холодной земле…

добавила цитату21 ноября 2016 10:11

– Море-это многоэтажное здание. В каждом «этаже» живут свои обитатели, которые не поднимаются в верхние и не спускаются в нижние этажи.

добавил(а) цитату21 ноября 2015 11:44

- Глупее ваш сценарный департамент не мог придумать сценария? Когда же это кончится?
- Когда публика поумнеет и ей перестанут нравиться такие картины. Они дают доллары, и это всё.

добавил(а) цитату11 ноября 2015 10:01

Перед редчайшими в мире животными публика останавливается лишь на минуты, а какие-нибудь глупые петушиные бои она готова смотреть часами.

добавил(а) цитату11 ноября 2015 10:00

Женщина всегда остается загадкой для мужчины, даже если она твоя родная дочь!..

добавил(а) цитату11 ноября 2015 10:00

Тетушка задумалась. Жажда чудес обуревала ее.
- Ну, пусть хоть стол сдвинется с места!.. И можешь ты сделать меня молодою? Или перенести меняв Англию?.. Пусть по слову твоему распустится этот увядший цветок... Ну, избавь меня по крайней мере от камней в печени!

Фото Александр  Беляев

Фото Александр Беляев

Экранизации

(реж. Владимир Чеботарев, Геннадий Казанский), 1961г.
(реж. Леонид Менакер), 1984г.
(реж. Евгений Гинзбург, Рауф Мамедов), 1987г.
(реж. Евгений Котов), 1992г.
(реж. Виктор Аристов), 1994г.
(реж. Сергей Бодров), 2014г.
Показать все(7) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100