Кассандра Клэр цитаты из книг - страница 17

добавила цитату12 апреля 2014 5:16

Цитата не из книги, но очень напомнила мысли Тессы:
Тысячу раз я трансформировался, изменяя свой облик, возможно, это были сны, но я не вижу разницы между сном и реальностью. Я умирал, возрождаясь вновь, перемещался в параллельный мир, обретая новое лицо, новую судьбу, новую реальность. Я хочу знать ответы на бесчисленные вопросы, но они ускользают от меня, тогда как реальная жизнь грубо вторгается в пределы разума, разрушая, его хрупкую оболочку. Я хочу знать, где предел? Если пространство бесконечно и время не имеет границ, то разве, заканчивается жизнь в тот момент, когда карнавальный костюм приходит в негодность?

© А.Грант
добавила цитату8 апреля 2014 14:01

Она легонько толкнула его:
-Можно вопрос? Личный, но очень важный.
-Что такое? -В его голосе прозвучала нотка беспокойства.
-У тебя Метка Каина, так? Значит, если я тебя ночью случайно лягну, меня семь раз лягнет в ответ незримая сила?
Он рассмеялся:
-Давай спать, Фрэй.

Клэри/Саймон
добавила цитату8 апреля 2014 13:53

-Не думаю. В прошлый раз, когда я ее видел, она вела себя не очень любезно.
Может быть, потому, что у меня есть восемнадцатилетний парень с руной Выносливости, а у нее - нет.
- Как вышеупомянутый парень с руной Выносливости, я протестую, чтобы меня так описывали! - возмутился Алек.
- Она всегда была ревнивой, - ухмыльнулся Магнус.

#забавный момент
добавила цитату31 марта 2014 18:56

Их взгляды встретились. Тесса подумала, что, когда он рядом, ее будто подхватывает волной прибоя… и бороться с ней нет никаких сил… Она вспомнила их встречу на чердаке, потом на крыше Института. Уилл склонился к ней, будто его тоже влекло той самой волной. Притяжение казалось таким же естественным, как потребность дышать. Так просто – поднять голову и прикоснуться губами к его губам. Тесса почувствовала его легкое дыхание и услышала вздох облегчения, будто у него груз упал с плеч. Он протянул руки к ее лицу, девушка закрыла глаза, и вдруг в голове зазвенел непрошеный голос: «У Сумеречного охотника, путающегося с ведьмами, нет будущего».

добавила цитату31 марта 2014 18:53

Патриот?! – Уилл брезгливо поморщился. – Знаешь, что такое истинный патриотизм? В память о родине я наколол уэльского дракона прямо у себя на…

Уилл
добавила цитату31 марта 2014 18:49

Поезда – это такие огромные грязные штуки, из которых валит дым! – воскликнул Уилл. – Тебе не понравится.

– Как же я узнаю, понравится мне или нет, если не попробую сама? – невозмутимо заметила Тесса.

– Я никогда не купался в Темзе нагишом, но точно знаю, что мне не понравилось бы!

– Зато публика была бы в восторге! – парировала Тесса

Уилл/Тесса
добавила цитату19 марта 2014 23:53

Когда не можешь сказать правду тем, кого любишь больше всего на свете, рано или поздно теряешь способность говорить правду самому себе.