Кассандра Клэр цитаты из книг - страница 15

добавила цитату18 июля 2014 4:43

Лучше пусть меня ненавидят за то, какой я есть, чем любят за то, кем я не являюсь.

Себастьян
добавила цитату18 июля 2014 4:39

Он повернул ручку двери, и… дверь неожиданно открылась.
— Господи! — выдохнул Люк.
— Нет, всего лишь я. — На пороге стоял Саймон. — Мне часто говорят, что мы похожи… — Он махнул Клэри с порога: — Идем?

добавила цитату14 июля 2014 10:03

Просто то, как он произносил ее имя, уничтожало ее, ослабляло что-то натянутое и запутанное под ее ребрами, заставляя ее затаить дыхание.

добавила цитату14 июля 2014 10:01

Что-то в нем было сломано, и этот разлом сочился безжалостной жестокостью, необходимостью ранить и толкнуть.

добавила цитату19 июня 2014 20:05

Знаете, иногда очень трудно воспринимать мир без иллюзий. Большинство людей так никогда и не научатся принимать жизнь без прикрас и фантазий, такой, какая она есть.

добавила цитату10 июня 2014 16:06

Клэри видела, как Себастьян смотрел на Джейса...как смотрел на нее, что внутри у него зияла черная бездна одиночества. Одиночество двигало им в той же степени, что и жажда могущества. Одиночество и жажда любви без понимания того, что любовь еще нужно заслужить.

Клэри Фрэй
добавила цитату10 июня 2014 15:54

-Ты имеешь в виду, что у меня останется шрам?
-Здоровенный и уродливый,-кивнула Изабель.-Прямо на груди.
-Вот черт! А я-то хотел устроиться рекламировать нижнее белье!

Джейс/Изабель
добавила цитату8 июня 2014 13:11