Кира Измайлова

Кира Измайлова о себе:
Родилась в Москве. В детский садик не ходила, бабушка, когда мне исполнилось три года, научила меня читать. С тех пор и читаю... Занималась фигурным катанием и, как многие, посещала музыкальную школу. Несколько лет проучилась в архитектурной студии. Художника из меня не сделали, но научили основам работы с акварелью. Рисованием занимаюсь до сих пор, многому учусь сама, иллюстрирую собственные произведения. Школу окончила с серебряной медалью — подвела математика, не то получила бы золотую. Поступила в Государственный Университет Управления, на специальность «управление в энергетике». Окончила университет в 2004 году с красным дипломом. Работаю на данный момент не по специальности, в крупнейшей российской IT-корпорации. Времени практически ни на что не хватает, однако стараюсь везде успевать, уделять время и семье, и друзьям, и любимым ротвейлерам (а их двое) с кошкой, и автомобилю, и множеству разнообразных хобби - от виндсерфинга до стрельбы. Что касается сочинительства, то стихи начала придумывать раньше, чем научилась писать. Что-то придумывалось в школьные годы, но всерьез этим занялась уже в университете. Прозу впервые решилась начать писать в девятом классе: с одноклассницей мы начали сочинять «роман». Фэнтези, разумеется. Однокласснице быстро надоело, а я исписала несколько толстых тетрадок, и с тех пор не могу остановиться. Тот, первый «роман» бережно хранится, как память. Вот, в общем, и все.

Изрядная часть выложенных здесь вещей относится именно к разряду пробы пера, не более того.

Случай из практики
<p>Самый жестокий судья человеку - он сам.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
Случай из практики
<p>Женщине всегда восемнадцать. По крайней мере, до тех пор, пока восемнадцать не исполнится ее дочери.</p>
Добавила: dragon-fly

написал(а) рецензию21 ноября 2022 15:44
Городская магияКира Измайлова

Если главная героиня раздражает, то книга явно не удалась

А здесь именно это! Наина, главная героиня книги, вызывала недоумение, раздражение, а иногда и скуку. Автор сделала из нее некую агрессивную, сьюшную личность, которая все проблемы решает в одно касание, обходит все преграды и покоряет сердце самого умного и недоступного мужчины.

Но по факту, я видела ученицу магического университета, которая не любила учиться, только не знала чем будет заниматься, после получения диплома, зато вовсю нахваливала себе, презирала окружение и подставляла обычных учеников и сотрудником университета, как например, глуповатую сотрудницу библиотеки, Леночку. Наину не волновало, что ее капризы, которые она спешила исполнить, повлекут за собой ряд проблем для окружения. Я хочу и точка! Вот, что выплывало на первый план.

И вот, такое эгоистичное существо, плюющие на окружение, вдруг решило расследовать смерть не особо популярного профессора. Она раскрыла смысл инсценировки похорон, и далее втянулась в саму тайну того, что скрывал псевдо покойник, Игорь Давлетьяров.

Автор пыталась прописывать любовную линию между этими персонажами, но отношение Наины выглядели фальшивыми, натянутыми и если честно, то она все больше превращалась стерву, которую хотелось стереть из текста.

Увы, но неплохой, в принципе сюжет, о интригах в учебном заведении, испортила туповато-агрессивная героиня, с завышенным до небес, эго. Поэтому, я с трудом дочитала книгу и пришла к выводу, что это совсем не мой автор, так, что оставлю попытки снова знакомиться с ее произведениями.

написала рецензию30 июня 2022 3:03

Авторы явно пытались создать атмосферу той Англии, что описывала в своих книгах Агата Кристи. Да и убийство с расследованием сделали в её стиле. И в принципе, им это удалось, как и втянуть в такую книгу оборотней и магию. Всё получилось похоже, как загадкой, так и путями её решения. И читать было столь же интересно.

Итак, в своём кабинете найден мёртвым мистер Уоррен, человек сомнительных личностных качеств, с упоением сороки тащивший в свой дом всякие безделушки из разнообразных поездок по миру. И среди его находок бывали как по-настоящему важные вещи, так и настоящий мусор, который никому бы в жизни не понадобился. И вот двум нашим героям нужно найти в доме, заваленном хламом разной степени ценности две важные вещи. И если Майя хоть знает что ищет, то мистер Нолан ищет «нечто». А ещё дом кишмя кишит «наследниками» покойного, да ещё и убийства и прочие гадости (отравления, порча машин) продолжаются, какие уж тут спокойные поиски.

И вот касаемо наследников у меня были некоторые вопросы. Майя в начале книги боялась, что её раскроют, что она, якобы не родственник Уоррена, а потом оказалось, что она покруче остальных будет… Как-то немного непонятно…
#буклайв_июнь_испытание

написал(а) рецензию6 октября 2021 12:01
С феями шутки плохиКира Измайлова

#смерть (Африка - книга издательства Эксмо)

#сказочные_ленивцы (книга про авантюриста - здесь их много Мргрит, фея, герцог).

Это не моя сказка и не мой роман!

Еще одна попытка поэксплуатировать известную сказку о Золушке вышла странной, для меня не притягательной. И вроде бы задумка, хоть и не нова была, но выглядела многообещающей, но исполнение подкачало.

Прежде всего некое отторжение вызвала главная героиня, которая подобно Джеймсу Бонду в юбке, легко решает самые сложные задачи. Ее не удивляет появление довольно жестокой феи, она очертя голову пускается в авантюру, где ей отведена роль дамы, которая должна отвлечь принца от Золушки. Но когда ее отец умирал, отчасти, от голода, из-за жадной родственницы, что поселилась в их доме, то она была пассивна и никакой смелости, активности, и в помине не было. Такое внезапное изменение выглядит инородным. И потом, довольно странная логика, у герцога, который помогает Маргрит, главной героине, получается, что вместо одной простолюдинки, служанки, он подсовывает принцу другую. Смысл? Да еще верить только на слово незнакомой девице, что она не охмурит такого потенциального жениха.

Довольно сильно напрягал сам слог автора, он был какой-то суховатый, а диалоги выходили несколько сумбурными. Мысль у персонажей, как-то, скакала. Автор часто противоречила сама себе, даже в мелочах. Например, она пишет, что Черного Герцога все в королевстве знают, и он не последний там человек,но Маргрит, которая живет в этом же королевстве, и вроде бы, выводится автором, как смышленая девушка, понятия не имеет кто это. И такие ляпы встречаются часто.

Данная книга, если резюмировать прочитанное, на мой взгляд вышла средненькой, и увы, серией не заинтересовала, прочесть можно, но боюсь, что только один раз!

написала рецензию2 мая 2021 20:32

Что делать бывшему капитану отряда зомбаков, когда убили его повелителя, которому он служил давно, а значит, война проиграна, ибо все остальные «войны» уже разбрелись кто куда? Наверное, вернуться в родные места, где уже никто и не ждёт, но зато там точно никто и искать не будет, и вопросов задавать не станет. Правда, кто сказал, что путь окажется прост?

Причём не просто он был не из-за его расстояния, а из-за встречающих на пути людей, коней и других существ. Всё же любил Север вляпываться в истории…

Книга более всего похожа на стандартное фэнтези, где герои куда-то идут по пути выполняя задания. Хотя автор умудрилась удивить и Ясенцом, и Златой с Золотом, ну и Эсси с Севером. И если у первых сюрпризом оказались сами истории и отношения, то вторые умудрились достать даже Бога! Хотя думаю, тому, так же как и нам было любопытно посмотреть, чего ещё натворят эти двое.

А натворили много, причём довольно хороших дел, из-за чего вся книга прошла хоть и с проблемами, но в довольно приятном ключе. Было интересно читать про разных оборотней и их устои, про колдунов и про то, как сильно менялась жизнь людей, как стирали из памяти имена богов, хуже становились маги, а жизнь не становилась легче и проще, а ещё про гадания, которые удавались, хотя Север не был в себе уверен. И уж тем более было любопытно читать про удивительные отношения Эсси и Севера, такие не часто встретишь.
#буклайв_работа (Задание 5.2)
#буклайв_клуб_ветер
#буклайв_навык_садоводство (Какао)

написала рецензию17 января 2021 22:41
Пес и его девушкаКира Измайлова

Идемте, стажер, дел по горло, передохнуть некогда, а мне еще вас дрессировать…
«Вас – это нас с Ухожором или только меня? – задалась вопросом Лэсси. – Наверное, только меня, он-то команды знает».

Неужели это случилось! Я почти год ничего не читала, начинала и бросала. Великий Нечитоз поглотил меня и не отпускал, но эта книга помогла мне справиться с недугом. И! Даже написать рецензию! Новогоднее чудо! Спасибо @regina1!

Что будет, если двух оперативников с талантом влипать в неприятности и шилом в попе поставить в напарники? Упрямую, совсем еще зеленую стажерку Лэсси, у которой «энтузиазма на пятерых хватит» и громадную харизматичную псину, которая совсем и не псина, а двуликий начальник управления шеф Дайсон (но это большой секрет и Лэсси, конечно же, не избранная, чтобы знать такие тонкости). И что, если расследовать они будут громкое и запутанное дело о потрошителе, который совершил две дюжины странных убийств. То руки жертвы унесет, то ноги. То скальп снимет, то внутренние органы заберет. И амулет у него явно имеется для отвода глаз случайных прохожих.

Профессиональные качества стажерки вызывают уважение – стреляет как снайпер, отлично владеет борьбой, бегает быстрее велосипеда. Какую задачу ей не придумай, выполнит и перевыполнит. К сожалению, как раз это и причина малоприятных приключений, из которых Дайсону всеми четырьмя лапами ее вытаскивать приходится.

Легкое и увлекательное чтиво почти не вызывало негативных эмоций добрые 2/3 книги. Потом детективная линия съехала к роялю в кустах, а магические приблуды потеряли очарование своей сказочностью. Но к тому времени я уже так привыкла к героям, что меня это не сильно расстроило. И подкатило знакомое чувство печали, история пришла к своему логическому завершению.

Регина (@regina1)18 января 2021 21:26

Надеюсь, ты уже начала читать новую книгу. А то знаю я этот нечитоз, дашь ему слабину и он снова тебя поглотит.

@loki19 января 2021 8:34

почему я не знала, что тебе нравится ромфант?

Tira (@tirastell)19 января 2021 13:38

@loki, я раньше только фэнтези и фантастику читала. Со школы до первой Академии.

На странице представлена биография автора Кира Измайлова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кира Измайлова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кира Измайлова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Случай из практики. Возвращение, Футарк. Первый атт, Футарк. Второй атт. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кира Измайлова.